четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Древесные пеллеты: преимущества и особенности использования

Древесные пеллеты: преимущества и особенности использования

В наше время большое количество людей в мире придерживается ключевого тренда на экологичность во всех сферах жизни и деятельности. И отопление жилья не является исключением. Для реализации принципа экологичности в этом направлении используют пеллеты – энергоемкий, экологически чистый вид топлива.

Сегодня древесные пеллеты по многим характеристикам существенно превосходят традиционные сухие дрова, а также другие разновидности источников энергии. На рынке топливных гранул представлено большое разнообразие пеллет, которые отличаются не только названием и составом, но и характеристиками. Предлагаем остановиться более подробно на особенностях их использования, а также ключевых преимуществах.

Как используют древесные пеллеты?

Топливные гранулы производят из разного материала растительного происхождения. Для этого сырье проходит процесс прессования под достаточно высоким давлением. В большинстве случаев энергоемкость всего одного килограмма древесных пеллет составляет около 4,5 кВт. Для получения топливных гранул могут задействовать также:

  • древесное сырье;
  • торф;
  • разные виды отходов, которые остаются от сельскохозяйственной продукции.

Особенно часто используют древесные и торфяные пеллеты. Такой вид топлива идеально подходит для отопления домов, которые укомплектованы специальными пеллетными котлами. Как правило, такое оборудование подразумевает автоматизированную процедуру подачи топливных гранул. При этом древесные пеллеты характеризуются низкой зольностью, что позволяет не так часто обслуживать и очищать пеллетный котел, а также минимизирует участие людей в процедуре отопления.

На рынке также представлено оборудование высокой мощности, которое допустимо использовать для отопления крупных промышленных предприятий.

Преимущества использования такого топлива

Экологически чистый вид топлива сегодня используется достаточно активно. Причин востребованности древесных пеллет множество:

  • высокая энергоэффективность;
  • очень выгодная стоимость топливных гранул;
  • существенно низкий уровень зольности топлива;
  • возможность минимизировать участие человека в процессе отопления здания за счет автоматизированной подачи пеллет в котел;
  • эргономичное хранение.

Абсолютно все разновидности топливных гранул поставляются в специальной упаковке. Фасованные пеллеты занимают очень мало места, особенно в сравнении с сухими дровами и другими разновидностями топлива.

Сегодня приобрести пеллеты из древесины можно по доступной цене во многих специализированных магазинах, которые производят действительно качественное топливо.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 19 мая 2022 г.   18:43
Холод + Голод + Нищета ! 3,14здой накрылася страна!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn