среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Ситуация на валютном рынке Славянска

Ситуация на валютном рынке Славянска

С утра у славянцев была надежда, что «пронесет». Однако с приходом войны спрос на наличные деньги заметно вырос. Возле банкоматов Славянска наблюдаются большие очереди.

Немало горожан признались журналисту «Карачуна», что планировали обменять гривну на валюту. Но сегодня отсутствует возможность приобрести доллары или евро. Табло обменников показывают лишь текущие курсы, банковские и вовсе выключены. Официальные пункты закрыты, не работает и супермаркет «Эльдорадо», где также имеется обменник.

Менялы тоже воздерживаются от продажи купюр США и ЕС. Они поясняют позицию непонятностью дальнейшего развития ситуации. Никто не знает, что будет завтра, потому сами стараются приобрести у граждан доллары по 29, евро – по 33 грн. Люди якобы меняют деньги, но неохотно и в небольших количествах.

Наученные горьким опытом украинцы знают: сегодня лучшей валютой являются запасы продовольствия. На кассах супермаркетов наблюдаются длинные очереди. Немало народа и возле некоторых аптек. В Универмаге высокий спрос на батарейки, павербанки и фонарики. Славянцы стараются сохранять спокойствие, но чувствуется тревожность. На улицах города журналист встретил двух депутатов горсовета разных созывов. Оба заверили, что останутся в Славянске и надеются на лучшее.

* * *

Вадим Лях провел оперативное совещание по вопросам ЖКХ. В условиях военного положения в городе приостановят автобусное движение: сегодня они будут курсировать с 17 до 18 часов, чтобы забрать с работы горожан. Такое решение принято для сохранения запасов горючего на случай необходимости эвакуации граждан.

Также глава ВГА сообщил о прекращении работы лифтового хозяйства и домофонов. Светофоры и освещение с целью соблюдения светомаскировки также не будут функционировать. Коммунальщики работают штатно, выполняют аварийные заявки, приостановлены лишь плановые ремонты. Лях в очередной раз призвал горожан к спокойствию и соблюдению информационной гигиены: доверять следует лишь проверенным источникам.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 24 февраля 2022 г.   19:10
Украина дуба врежет!!! И гривня превратится в НИЧЕГО!!! Покупайте на неё что можете, пока она еще котируется!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn