пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске начал работу центр помощи пострадавшим от насилия

В Славянске начал работу центр помощи пострадавшим от насилия

У специальной службы первичного социально-психологического консультирования жертв домашнего насилия и насилия по признакам пола появился собственный офис на ул. Генерала Батюка, 12.

В среду на официальном открытии Центра присутствовала замглавы ДонОГА Юлия Костюнина. Она отметила, что в области за счет госсубвенции открыто 9 служб и центров для помощи пострадавшим от насилия. Кроме того, работают 13 специализированных мобильных бригад. В Славянске такой центр появился не случайно: к сожалению, статистика говорит о большом количестве случаев домашнего насилия.

Руководитель ВГА Вадим Лях выразил надежду, что совместными усилиями удастся исправить ситуацию. Пока же проблема остается актуальной: в 2021-м правоохранители составили 1067 протоколов, возбудили 87 уголовных производств, выдали 70 запретительных предписаний. За совершение насилия на учете в течение года состояли 157 человек, в т.ч. 18 женщин.

Директор Центра социальных служб Вера Павлова в свою очередь сообщила, что за разовой консультацией, системной психологической поддержкой, за помощью юристов могут обращаться семейные пары, пострадавшие и даже совершившие насилие лица. Профильная служба работает с ноября прошлого года, но ранее не имела отдельного помещения. Теперь имеется все необходимое, установлен график работы:

  • понедельник-четверг: 8:00-17:00
  • пятница: 8:00-16:00
  • перерыв: 12:00-12:48.

Позже на странице в «Фейсбук» Вадим лях уточнил: ремонт и оборудование Центра обошлось в 1,2 млн. грн. Благодаря победе в конкурсе целевое финансирование предоставило государство.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 13 января 2022 г.   19:44
Международный Аэропорт в Запорожье перешел на отопление - ДРОВАМИ!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn