воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Новый директор УТОС Славянска назвал недавнее собрание незаконным

Новый директор УТОС Славянска назвал недавнее собрание незаконным

На минувшей неделе на территории Славянского УТОС прошло собрание с участием представителей общественных организаций. Новый директор организации Егор Кулинченко назвал сборы незаконными.

После смерти Александра Ткаченко перед УТОС встали вопросы о дальнейшей деятельности учебно-производственного предприятия. Нынешний руководитель (бывший главбух организации) заявил, что в собрании 16 декабря принимали участие люди, не имеющие отношения к системе УТОСа. В итоге немногочисленные представители общества стали жертвами неправдивой информации об угрозе закрытия предприятия.

Поскольку мероприятие проходило без разрешения и соблюдения карантинных мер, Кулинченко назвал его провокацией. Хотя участие в нем принимали глава облорганизации людей с инвалидностью Надежда Паламарчук и советник руководителя Славянской ВГА по социальным вопросам Нели Айдина. Общественность хотела выяснить, в каком состоянии находится предприятие, какую ведет деятельность и почему славянцы с инвалидностью по зрению не ощущают существования  Украинского товарищества слепых. 

Учебно-производственное предприятие занимает солидную территорию, но  трудятся здесь всего 4 человека: производят фурнитуру для мебели. Остальные площади сданы в аренду. По словам Кулинченко, организация не является государственной и не имеет отношения к славянской ячейке УТОС. Отчитываться о финансово-хозяйственной деятельности он должен лишь перед учредителем – Всеукраинской организацией слепых.

Съемочная группа телеканала «С-Плюс» констатирует: пока непонятно, удастся ли представителям общественности наладить диалог  с и.о. директора. Кулинченко настроен категорично, но взаимопонимание необходимо для поддержки слабовидящих горожан.

       

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 24 декабря 2021 г.   16:29
Короче всё УКОНДОМИЛИ!!! Как и везде...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn