
НОВОСТЬ
1182
1
Новый директор УТОС Славянска назвал недавнее собрание незаконным

На минувшей неделе на территории Славянского УТОС прошло собрание с участием представителей общественных организаций. Новый директор организации Егор Кулинченко назвал сборы незаконными.
После смерти Александра Ткаченко перед УТОС встали вопросы о дальнейшей деятельности учебно-производственного предприятия. Нынешний руководитель (бывший главбух организации) заявил, что в собрании 16 декабря принимали участие люди, не имеющие отношения к системе УТОСа. В итоге немногочисленные представители общества стали жертвами неправдивой информации об угрозе закрытия предприятия.
Поскольку мероприятие проходило без разрешения и соблюдения карантинных мер, Кулинченко назвал его провокацией. Хотя участие в нем принимали глава облорганизации людей с инвалидностью Надежда Паламарчук и советник руководителя Славянской ВГА по социальным вопросам Нели Айдина. Общественность хотела выяснить, в каком состоянии находится предприятие, какую ведет деятельность и почему славянцы с инвалидностью по зрению не ощущают существования Украинского товарищества слепых.
Учебно-производственное предприятие занимает солидную территорию, но трудятся здесь всего 4 человека: производят фурнитуру для мебели. Остальные площади сданы в аренду. По словам Кулинченко, организация не является государственной и не имеет отношения к славянской ячейке УТОС. Отчитываться о финансово-хозяйственной деятельности он должен лишь перед учредителем – Всеукраинской организацией слепых.
Съемочная группа телеканала «С-Плюс» констатирует: пока непонятно, удастся ли представителям общественности наладить диалог с и.о. директора. Кулинченко настроен категорично, но взаимопонимание необходимо для поддержки слабовидящих горожан.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



5446
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска