пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Litecoin: способы и особенности обмена криптовалюты

Litecoin: способы и особенности обмена криптовалюты

Появление Биткоина произвело эффект взорвавшейся бомбы, и в корне изменило представление миллионов людей о криптовалютном мире. Многие пришли к выводу, что цифровые активы значительно превосходят традиционные фиатные средства по своей ликвидности. Поэтому она обзавелась широким кругом поклонников и энтузиастов. Однако вместе с популярностью Биткоина росла и его стоимость. На фоне этого была создана новая версия Bitcoin – Litecoin. 

Благодаря введению LTC скорость майнинга увеличилась в 4 раза. При этом, скорость подтверждения транзакции сократилась до рекордных 2,5 минут. И, если поначалу консервативные держатели цифровых активов не решались отказаться от привычного Биткоина, то со временем Лайткоин стал рассматриваться в качестве перспективного источника вложения в рамках диверсификации криптовалютного портфеля, а обмен ltc на lto стал одним из самых приоритетных направлений. 

Способы обмена Litecoin

В настоящее время доступны четыре способа обмена LTC:

  • Онлайн-обменники. Такие сервисы работают быстро, не требуют регистрации, имеют значительные резервы, и могут оперировать большими суммами. Единственный недостаток – высокий риск попасть на сомнительный ресурс. Мошенники часто создают реплики проверенных обменников с проплаченными отзывами. Из-за слабой регуляции рынка призвать их к ответственности практически невозможно. К счастью, существует масса надежных обменных сервисов, которые дорожат своей репутацией, и уже не один год работают на криптовалютном рынке.
  • Биржи. Платформы с расширенным функционалом и устоявшейся репутацией. Однако такие сервисы редко работают с региональной валютой, требуют прохождение процедуры верификации. Кроме того, далеко не каждый способен разобраться в сложных механизмах функционирования криптовалютных бирж. Для этого потребуется немало времени. Иногда случается так, что владельцы и сотрудники бирж получают доступ к кошелькам пользователей, используя находящиеся там цифровые активы для своих целей. В лучшем случае они возвращают ее, в худшем – просто оставляют себе. 
  • Одноранговые сети. В этом случае обмен криптовалюты производится напрямую без участия посредников. Минус таких сетей – небольшой оборот, а также долгое ожидание отклика. Кроме того, подобные сервисы очень любят мошенники. Обезопасить себя от мошеннических схем можно с помощью смарт-контрактов. 
  • Многофункциональные платформы. Предлагают широкий спектр функциональных возможностей. Такие площадки могут осуществлять обмен не только крипты, но и фиатных средств. Впрочем, аналогично биржам они требуют регистрации, а также верификации личных данных пользователя и его банковских карт.

Особенности LTO Network

LTO Network представляет собой блокчейн-разработку, направленную на автоматизацию различных процессов. С ее помощью можно заключать и полностью контролировать процесс проведения сделки, обмениваться информацией с партнерами, передавать данные третьим лицам без риска махинации и фальсификации данных. Таким образом, LTO Network гарантирует повышение прозрачности сделки, ее безопасности и эффективности. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Анжела Петренко 10 марта 2023 г.   16:57
Litecoin (LTC) - это криптовалюта, которая была создана в 2011 году Чарли Ли, бывшим инженером Google. Она представляет собой форк биткоина, то есть является отдельной криптовалютой, основанной на технологии блокчейна. Существует несколько способов обмена Litecoin на другие криптовалюты или фиатные деньги: Я кстати тоже доверяю https://scanbit.com.ua/ru/exchangers/flypay/ . Обмен через криптовалютные биржи: Вы можете использовать криптовалютные биржи, такие как Binance, Coinbase или Kraken, чтобы обменять свои Litecoin на другие криптовалюты или на фиатные деньги. Прежде чем использовать биржу, необходимо зарегистрироваться на ней, пройти процесс верификации и пополнить свой аккаунт. P2P-платформы: Некоторые платформы, такие как LocalBitcoins или Paxful, позволяют пользователям покупать и продавать криптовалюту напрямую друг с другом без участия посредников. Обменные пункты: Обменные пункты, такие как ChangeNOW или Changelly, позволяют обменять Litecoin на другие криптовалюты или фиатные деньги, без необходимости регистрации на криптовалютной бирже.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn