пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске появилась школьная медиа-студия

В Славянске появилась школьная медиа-студия

Славянская школа №16 способствует развитию информационной культуры учащихся. В активе ребят несколько побед в областных и всеукраинских медийных проектах.

Благодаря участию в конкурсах пополнилась техническая база и теперь работает своя студия. Не исключено, что в недалекой перспективе армию известных журналистов и телеведущих пополнят уроженцы Славянца. В 2020-м стартовал национальный проект «Инфо – медийная грамотность: изучай и различай», участие в котором принимали десятиклассницы ОШ №16.

Из предложенных для развития критического мышления тем конкурса девушки выбрали создание короткометражного фильма об информационных фейках. Проект с разоблачением неправдивого видеоконтента о Тарасе Шевченко занял третье место из 80 работ, присланных из всех уголков страны.

Также учебное заведение участвовало в проекте «Мастерская школьных медиа». На протяжении года ребята знакомились с профессиями корреспондента, журналиста, оператора и в итоге одержали победу. В качестве приза школа получила 50 тыс. грн., на которые приобрела профессиональный фотоаппарат, колонки, микрофоны и осветительные приборы для съемок. Наличие технического оборудования способствовало созданию собственной медиа-студии.

Юные славянцы с удовольствием осваивают медиа специальности и не собираются останавливаться на достигнутом. Администрация школы №16 делает ставку на предоставление качественного образования через различные проекты. Реализованные проекты становятся драйвером для создания новых.

          

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 11 декабря 2021 г.   11:34
Лучшая работа - ЗА РУБЕЖОМ!!! Лучшая профессия - ЗАРОБИТЧАНИН!!! Еще лучше - просто куда нибудь уехать на ПМЖ...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn