суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Танзания дарит экзотический отдых всем путешественникам

Танзания дарит экзотический отдых всем путешественникам

Что простой украинец знает про Танзанию? Страна находится в Африке, со всеми вытекающими стереотипами. Поездка на курорты государства разрушает привычные шаблоны. Прекрасные пейзажи, нормальное отношение местных жителей к туристам, достойный сервис — это прослеживается не на всем Африканском континенте. Танзания радует путешественников возможностью комфортно насладиться незабываемой, первобытной флорой и фауной.

В большинстве случаев туры в Танзанию из Киева совершают ради шикарного сафари. Только здесь можно с замиранием сердца сказать: «Слон действительно большой» или «Лев, на удивление, лохматый». Кроме традиционного сафари страна может предложить и другие развлечения.

Чем заняться в Танзании?

Наиболее популярный отдых в стране:

● Сафари. Национальные парки занимают 30 процентов площади государства. Самые известные: Серенгети и Килиманджаро. Здесь можно сфотографировать бегущих жирафов, беззаботные стада слонов, кричащих гиен, яростных львов и мегабыстрых гепардов. Прогуляться можно по саванам и горных склонах потухшего вулкана Килиманджаро. Туристам также необходимо увидеть чарующую красоту самого большого африканского озера Виктории. Здесь экваториально-тропический климат. Закат на фоне экзотической растительности, под пение экзотических птиц бесподобен.

● Гастрономический тур. Гурманам понравится удивительная кухня страны. Здесь часто подают супы, большие стейки, морепродукты, деликатесы на основе бананов. В ресторанах Столицы Додома, других городов можно заказать мясо крокодила. Из алкоголя здесь предпочитают крепкий джин коньяги. Напиток производится из папайи.

● Съездить на острова архипелага Занзибар. Влажный и очень теплый климат. В архипелаг входит около 75 островков. Самые крупные: Мафия, Пемба, одноименный Занзибар или Унгуджа. Прозрачно-голубой Индийский океан, уединенные пляжи, резвые обезьянки и умопомрачительные пейзажи — это чарующий архипелаг. Здесь можно заняться кайтсерфингом, дайвингом, рыбалкой, др.

Климат

Танзания лежит в двух климатических поясах:

  • Побережье. Тропический, влажный и довольно жаркий климат. Ниже +25° не бывает.
  • Материк. Сухой, изменчивый. Температура меняется от +20 градусов до больше +30.
  • К середине осени и на протяжении всей весны начинается сезон дождей («короткий» и «длинный» период»). Сухой сезон может занимать до 7 месяцев.

Настоящий путешественник любит экзотику. Полежать возле бассейна с коктейлем приятно, но чего-то не хватает. Сафари в Танзании дополнит классический релакс. После тура в африканскую страну, тихими зимними вечерами будете вспоминать о рычаниях льва, быстрых антилопах и музыкальных способностях трубящих слонов. Даже киевская квартира на несколько секунд превратится на родную сердцу Серенгети.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 19 ноября 2021 г.   17:59
Главное уехать ИЗ Украины - НАВСЕГДА!!! Хоть в танзанию, хоть в Гондурас!!! Не пожалеете!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn