четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители Славянска постепенно меняют отношение к вакцинации

Жители Славянска постепенно меняют отношение к вакцинации

С февраля в городе стартовала кампания по массовой вакцинации населения. В настоящее время прививки получили около 43 тысяч славянцев, полный курс прошли свыше 17 тысяч.

В прививочных пунктах стало больше желающих «уколоться». Журналисты телеканала «С-Плюс» пообщались с прохожими в центре Славянска, чтобы узнать, изменилось ли их мнение о вакцинации. Большинство осознает необходимость антиковидных прививок, т.к. даже в случае инфицирования они гарантируют более легкое течение болезни.

Прошедшая в апреле вакцинацию горожанка назвала вакцинацию обязанностью каждого сознательного гражданина. Это позволит не заражать других и будет способствовать скорейшей выработке коллективного иммунитета. Тяжело переболевшая ковидом пенсионерка относительно недавно изменила мнение. Ранее она опасалась получать препарат из-за сахарного диабета, но теперь понимает ошибочность отказа от прививки.

Мнения опрошенных разнятся, вне зависимости от возраста. Некоторые представители старшего поколения категорически против, другие напротив – одобряют вакцинацию. Молодежь тоже по-разному относится к антиковидной кампании: кто-то уже получил препарат, другие собираются, некоторые не хотят. Один из молодых «антипрививочников» аргументировал позицию тем, что в разгар пандемии такой препарат лишь ослабит иммунитет организма: будет больше шансов заразиться. По его убеждению, колоть вакцины следует лишь после завершения эпидемии.

          

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 19 ноября 2021 г.   4:19
Неправильное питание Украинцев - избыток химии и недостаток рыбы, мяса, молока ведет к слабому иммунитету!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn