вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Возле Славянска прокладывают новую ветку Донецкого водопровода

Возле Славянска прокладывают новую ветку Донецкого водопровода

На проблемном участке Второго донецкого водопровода рабочие прокладывают дополнительную 6-километровую ветку. По завершении работ она снизит зависимость региона от поставок воды с временно оккупированной территории.

До конца года подрядная организация рассчитывает проложить 4 км импортированных из Турции труб. Они уже разложены по всей протяженности маршрута. Выполненные из стекловолокна трубы монтируют без сварочных швов, их технические характеристики позволят обеспечить более высокое давление, чем при использовании металлических труб.

По словам инженера Павла Лесничего, работы ведутся в ускоренном режиме, чтобы успеть смонтировать к концу года 4 км труб, остальные два километра будут проложены в 2022-м. 

В целом в ближайшие два года предполагается строительство 70-километрового безаварийного водопровода. С его введением в действие юг Донетчины не будет зависеть от подачи воды из ОРДО. По словам главы губернатора Павла Кириленко, договор на проектирование уже подписан. Стоимость стратегически важного объекта превысит 6 млрд. грн.

Второй донецкий водовод – главный источник водоснабжения для Славянска, Краматорска, Константиновки, Дружковки, а также расположенных рядом сел и поселков. В настоящее время в аварийном состоянии находится до 20 км объекта, что негативно сказывается на обеспечении населенных пунктов водой.

          

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 10 ноября 2021 г.   18:08
Скоро и света - не будет!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn