
НОВОСТЬ
1399
1
Школьники Славянска готовятся к каникулам

С середины нынешней недели учащиеся школ уйдут на осенние каникулы до 1 ноября. От этом сообщили представители отдела образования Славянской ВГА.
По плану двухнедельные каникулы должны были начаться со следующего понедельника. Но поскольку День защитников Украины приходится на четверг, то и пятница будет выходным днем. Это означает, что до начала отдыха остается фактически пару дней.
Возможно, каникулы будут способствовать снижению заболеваемости в городе. В конце минувшей недели городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям подтвердила «оранжевый» статус территории Славянской громады.
Положение с инфицированием остается тревожным. За минувшую неделю подтверждено 394 случая заболевания коронавирусом, в т.ч. у 20 детей. Сейчас болеют 1165 жителей громады, в стационарах – 83 человека. На базе инфекционного отделения ГКБ приступило к работе «ковидное» отделение.
«Оранжевый» уровень эпидемической опасности предполагает определенные ограничения. Запрещено проводить массовые мероприятия в небольших помещениях; развлекательным заведениям и точкам общепита запрещено функционировать в ночное время (с 24 до 7 часов); приостанавливается работа средств размещения (кроме гостиниц), залы кинотеатров и заведений культуры должны быть заполнены максимум на 50%%; перевозка пассажиров – по числу сидячих мест.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1623
1

1544
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска