среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Славянск подаст заявки на ремонт еще двух мостов

Славянск подаст заявки на ремонт еще двух мостов

Город планирует принять участие в конкурсах Европейского инвестбанка и Госфонда регионального развития. Проекты касаются капремонта объездного моста в мкр Восточный и моста по ул. Банковой.

В настоящее время близится к завершению  реконструкция главного городского моста через Казенный Торец, позволяющего оперативно добираться до Краматорска. Но Славянск надеется на содействие в ремонте других важных объектов дорожной инфраструктуры. На пресс-конференции 15 сентября глава ВГА Вадим Лях рассказал о планах города принять участие в конкурсах структур, которые финансируют крупные проекты капремонта и реконструкции.

История с принятием бюджета-2021 затянулась до осени, тем не менее славянским специалистам удалось откорректировать и провести экспертизу проектов на сумму 600 млн. грн. По словам руководителя администрации, речь идет о двух мостах, доме культуры и детском саде. Сейчас Славянск готовится подать проекты капремонта мостов через Казенный Торец в микрорайоне Восточный и через реку Колонтаивку на Банковой.

Также Лях ответил на вопрос о строительстве «Эпицентра» в городе. По его словам, на землю возле парка «Шелковичный» претендуют два бизнесмена. По завершении формирования структуры ВГА земельный отдел рассмотрит вопрос распаевки участка. Тогда уже можно будет вернуться к обсуждению резонансного вопроса.

Напомним, новости о планах сети «Эпицентр» построить гипермаркет  между Шелковичным парком  и одноименным озером разделила горожан на два лагеря. Одни считают место отдыха неподходящим для торгового центра, другие полагают, что лучше иметь огромный магазин, чем существующие ныне развалины.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 15 сентября 2021 г.   20:26
Будьте осторожны!!! При таком "РЕМОНТЕ" мост - рухнет!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn