вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители одного из микрорайонов Славянска устроили газовый «майдан»

Жители одного из микрорайонов Славянска устроили газовый «майдан»

Работы по переносу газопровода от края берега озера Вейсового повлекли за собой приостановку подачи голубого топлива на Славкурорте. Недовольные жители микрорайона вышли на стихийный митинг на ул. Сользаводской.

Руководитель Славянской ВГА после общения с протестующими сделал краткий анализ ситуации на своей странице в Facebook. Основными драйверами возмущения местных жителей Вадим Лях называет недостаток коммуникации и человеческий фактор. Несмотря на широкое оповещение о начале работ с 25 августа, далеко не все жители микрорайона знают о переносе газовой трубы и сроках работ, которые ориентировочно займут две недели.

Труба вдоль озера была проложена еще в 60-х годах. Соленая вода более чем за полвека заметно подпортила бетонные сваи. В случае обрушения конструкции речь будет идти уже не о ремонте, а о техногенной катастрофе, подчеркивает Лях.

Никто не спорит о необходимости переноса газопровода от водоема, но люди не желают надолго оставаться без газа. У газовиков есть возможность решить данный вопрос. Уже во вторник руководитель УГХ пообещал вернуть услугу потребителям путем подключения улиц к резервной линии. Но для начала специалисты службы газового хозяйства должны опломбировать оборудование в домах местных жителей.

Однако главная проблема заключается именно в этом: некоторые хозяева не желают пускать на подворья представителей УГХ. Они опасаются обнаружения  неучтенных приборов и штрафов за них. Население взбудоражено и готово митинговать, хотя признает законность требований управления.

«Пришли к тому, что руководитель комитета микрорайона, квартальные и активисты будут ходить по дворам вместе с газовщиками. Так дело пойдет гораздо быстрее. За выявленные недочеты, которые не несут угрозы для безопасности, управление пообещало не наказывать», - констатирует Вадим Лях.

Глава ВГА понимает опасения жителей Славкурорта, но в конкретном случае скорость поступления газа дома зависит именно от их сознательности.

      

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 5 сентября 2021 г.   11:16
А ГАЗ ТО ННЕ БУДЕТ НА/В УСРАИНЕ?????ИЛИ БАЙДЕН НАПУКАЕТ ВМЕСТЕ С УСРОВЛАДОЗРАДОЙ???????
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn