
НОВОСТЬ
768
2
Краеведческий музей Славянска приглашает на археологическую выставку

С 13 августа любители истории могут посетить выставку «(Не) известная археология Славянщины». Она приурочена ко Дню археолога, который будет отмечаться в воскресенье.
В представленную Славянским краеведческим музеем экспозицию вошли 97 уникальных раритетов разных столетий – от эпохи бронзы до времен славного казачества. Экспонаты были обнаружены в ходе археологических раскопок на территории Лиманского и Славянского районов: возле сел Маяки, Сидорово, Маяцкий лес и на окраине Николаевки.
Археология изучает быт и культуру далекого прошлого по материальным предметам. Все исторические события устанавливаются по сохранившимся письменным источникам либо по найденным предметам. Порой о странных находках приходится умалчивать из-за невозможности прояснить судьбу артефакта. Именно такие «вещественные доказательства» нередко рушат догмы работающих с документами историков.
Интересная выставка будет работать без выходных до конца месяца с 9 до 16 часов. По пятницам – с 9 до 15 часов.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1569
3

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска