![img](/Images/Icons/Titles/paper.png)
НОВОСТЬ
1529
2
Стадион в Славянске: выявит ли очередная проверка финансовые нарушения?
![Стадион в Славянске: выявит ли очередная проверка финансовые нарушения?](https://slavgorod.com.ua/Images/NewsArticle/HqB/_HqBvl7TBsET3.jpg)
На сегодняшней пресс-конференции городского головы Вадима Ляха депутат от «Нашего края» Юрий Макогон в очередной раз поднял тему капремонта стадиона им. Скиданова.
Ранее политик через Facebook сообщал об обращении в Государственную аудиторскую службу для проверки реконструкции спортивного объекта в Славянске. Макагон попросил мэра прокомментировать выявленные финансовые нарушения более чем на миллион гривен. Начальник УЖКХ Славянского горсовета В.Башкаев якобы подписал акты формы КБ-2 с завышенной стоимостью работ, что нанесло ущерб государственному и местному бюджетам на 1028,99 тыс. грн.
Лях призвал не делать поспешных выводов и не тиражировать искаженную информацию. При выявлении нарушений виновные не избегут наказания.
«На данный момент этот объект находится под пристальным вниманием правоохранительных органов. Это не последняя проверка, которая там прошла, и не первая, и продолжаются дальнейшие. И если виноватые в этом процессе есть и этот ущерб нанесен, они пострадают и понесут наказание. По факту, строительство не закончилось», - заявил глава Славянской ТГА.
Курировавший реконструкцию стадиона заммэра Андрей Секлецов в свою очередь заявил об отсутствии со стороны проверяющих крупных замечаний. Все недоработки устранены подрядчиком путем безвозмездного выполнения работ. В целом выполнено работ на 40 миллионов, но выплаты по факту составили 35,4 млн. грн. Сумма была уменьшена «путем плюсов и минусов», пояснил представитель горсовета.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
![img](/Images/Icons/Titles/comment.png)
ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ
![img](/Images/Icons/Titles/pool.png)
ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.
![img](/Images/Icons/Titles/papers.png)
ЕЩЕ НОВОСТИ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![](https://slavgorod.com.ua//Images/NewsArticle/Klh/thumbs/_KlhTrAq3sbPT.jpg)
21286
5
![top5](/Images/Icons/Titles/top5.png)
НОВОСТЕЙ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска