среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонт аварийного моста в Славянске откладывается

Ремонт аварийного моста в Славянске откладывается

В октябре горожанам не стоит ждать запуска в эксплуатацию моста через Казенный Торец. Тендер на проведение его реконструкции отменен из-за отсутствия конкуренции.

В конце апреля Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА объявил конкурс на капремонт железобетонного моста по ул. Свободы в Славянске. Стоимость работ заказчик оценил почти в 32 млн. грн. Датой сдачи объекта называлось 30 октября 2021 года.

Но недавно появилась информация об отмене тендера в системе электронных закупок ProZorro. Причина банальна: представление менее двух тендерных предложений. Оказывается ремонт моста через Казенный Торец заинтересовал лишь компанию «Хозхимсервис» из Киевской области. 

Теперь работы по восстановлению вновь откладывается на неопределенный срок. Неизвестно, смогут ли автомобилисты пользоваться многострадальным мостом до конца года. Возможно, после объявления нового тендера найдутся желающие принять в нем участие, но сроки реализации проекта будут уже иными.

          

Напомним, в начале марта в покрытии моста через Казенный Торец образовались сквозные провалы - до метра в диаметре. С целью обеспечения безопасности городская власть приняла решение перекрыть автомобильное движение. С тех пор людям приходится переходить мост пешком для пересадки на очередную маршрутку. Транспорт вынужден следовать в объезд, создавая пробки. Львиную долю средств на реконструкцию выделила облгосадминистрация, но теперь возникла новая проблема.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 6 июня 2021 г.   10:20
И ХТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!!!!!!!НА ВСЯКИЕ ТАМ ПАРКИ,ПОДАРКИ,ВШИВАНКИ И ПРОЧУЮ ЛОБУДЕНЬ ГРОШИ ЕСТЬ,А НА МОСТ-НЭМА!!!!!!!!!ОТАК ВЛАДА И ПЭЭТЬСЯ ЗА НАРОД И ЗА =КРАЩЭ МИСТО НА ЗЭМЛИ=!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn