суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Среди политиков- ученых есть и представитель Славянска

Среди политиков- ученых есть и представитель Славянска

Недавно Илья Кива защищал докторскую диссертацию. Она привлекла внимание журналистов, т.к. имеются сомнения, что нардеп ВР сам писал ее. Сайт «Свои.City» решил напомнить о профессорах, академиках и кандидатах наук – выходцах из управленцев Донбасса.

Самый известный «проффесор»

В 2010-2014 годах Виктор Янукович занимал пост президента Украины, но изза Революции Достоинства спешно «эмигрировал» в Россию. Ранее уроженец Енакиево был губернатором Донецкой области. В его активе три образования, он трижды академик наук, хотя при написании ученого звания сделал непростительную  ошибку - «проффесор»…Злые языки поговаривают, что «докторскую» по вопросам управления развития инфраструктуры за него написали.

Экс-мэр Славянска и кандидат наук

Бывший мэр Славянка Нелля Штепа защитила кандидатскую в 2010-м. Позже, находясь в СИЗО Харькова, она написала докторскую и, по ее словам, сделала научное открытие.

«Я три года сидела над диссертацией. Я на суде говорила, какую мне надо информацию. И я вам еще скажу, я еще по теории вероятности там сделала одно открытие. Я взяла полторы тысячи событий, которые были за последние тысячу лет», - рассказывала экс-мэр «Новостям Донбасса».

Штепа запросила материалы по поводу ураганов, войн, революций, проанализировала итоги событий и выявила закономерность тех или иных явлений.

Трижды мэр и доктор наук

Александр Лукьянченко был мэром Донецка в 2002-1014 годах. Он доктор экономических наук и доцент, но о его докторской диссертации ничего не известно.

Самый юный доктор наук

Бывший мэр Мариуполя Михаил Поживанов оказался в числе самых молодых докторов наук среди выходцев из республик бывшего СССР. Докторскую он защищал в Московском институте стали и сплавов в 1986-м. А в 1994 году защищал еще одну  -  теперь уже в Днепропетровской академии.

Также звание доктора наук имеет уроженец Енакиево бывший владелец донецкой сети супермаркетов «Обжора», экс-заместитель мэра Донецка, позже депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев.

Магистром по экономике и предпринимательству является давний соратник Януковича – Анатолий Близнюк. Выходец из Краматорска возглавлял Донецкий облсовет, министерство регионального развития и ЖКХ, был нардепом. Диссертацию защитил в 2002-м.

Звание магистра финансов имеет также Руслан Требушкин, экс- мэр Дмитрова (Миргород), дважды – руководитель Покровска. Донецкий госуниверситет он закончил в 2006-м.

Звание доктора технических наук есть и у мэра Северодонецка Валентина Казакова. Он руководит городом с 2010-го. Депутаты 6 раз свергали городского голову, но тот через суд доказывал незаконность действий членов горсовета.

Бывший градоначальник Дружковки и нардеп Украины Валерий Гнатенко лишь планирует получить ученую степень. Защита состоится 12 мая в Институте подготовки кадров Госслужбы занятости. За его плечами две академии – харьковсакя юридическая и донбасская машиностроительная.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn