суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как определиться с кондиционером на лето. Рассказываем

Как определиться с кондиционером на лето. Рассказываем

На сегодняшний день бытовая техника не считается элементом роскоши, а повсеместно используется для повышения комфорта в быту. С приходом жарких деньков актуальным вопросом становится покупка и установка кондиционера, при помощи которого можно регулировать температуру в помещении.

На современном рынке представлен огромный ассортимент кондиционеров, отличающихся по функциональности и, соответственно, по стоимости. Наибольшим спросом пользуются кондиционеры среднего ценового сегмента, для которых характерно приемлемое соотношение качества, надежности и цены. К этой группе можно отнести кондиционер Мидеа от китайской компании, занимающейся производством климатического оборудования и комплектующих к нему.

Продукция данной компании отличается высоким качеством (подтвержденным сертификатами) и инновационными технологиями, а всю выпускаемую климатическую технику можно разделить на три основные группы:

- бытовые кондиционеры (сплит-системы, мобильные или оконные кондиционеры, осушители воздуха);

- промышленные и полупромышленные кондиционеры (мульти-сплит системы, компрессорно-конденсаторные блоки);

- системы кондиционирования (гидравлические и  фреоновые системы, системы вентиляции).

В жилых и административных зданиях лучше всего устанавливать настенные сплит – системы, состоящие из внутреннего и наружного блока, а также оснащенные пультом дистанционного управления

Для того, чтобы подобрать наиболее оптимальный для себя вариант и при этом не переплатить за ненужные функции, необходимо руководствоваться советами специалистов.

Прежде всего рекомендуется определиться с мощностью прибора, ведь от этого параметра зависит качество работы (т.е. надлежащее охлаждение), а также срок эксплуатации. Выбор мощности основывается на таких факторах, как тип и площадь помещения, его конструктивные особенности (например, количество дверных и оконных проемов или высота потолка), число людей и т.д.

Огромное значение имеют и такие характеристики, как уровень шума, энергоэффективность, функционал. Современные кондиционеры, помимо стандартного набора функций, имеют еще и ряд дополнительных возможностей: очистка воздуха, ионизация, изменение направления воздушного потока, работа в автоматическом режиме и т.д.

Также не стоит забывать и о системе защиты, которая, хотя и увеличит стоимость кондиционера, но в то же время сделает работу эффективной и предотвратит возможную поломку.  

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 22 апреля 2021 г.   18:59
Электроэнергия подорожает к концу года до 3грн 65 коп! Так что пользоваться кондиционером станет - роскошью!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn