понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Тематические фотообои в спальню или оригинальное оформление зоны отдыха

Тематические фотообои в спальню или оригинальное оформление зоны отдыха

Чтобы не потеряться в идеях дизайна спален и создать интерьер, гармоничный и продуманный, вы можете определиться с общим мотивом. Например, для оформления детской спальни вы можете взять мотив ночного звездного неба и подбирать покрывала, обои, занавеси с рисунком звезд, месяца. Не хотите рисунков и орнаментов – за основу можно взять определенную цветовую гамму.

Использую элементы мотива, постарайтесь не перегрузить интерьер. Иногда, достаточно лишь намека, например, выбрав крупную картину с тематическим рисунком или красивые фотообои в спальню купленные в интернет магазине https://chameleons.com.ua/photo/fotooboi-v-spalnju, которые тоже обязательно должны иметь соответствующий тематический рисунок. Такой подход к оформлению спальни поможет создать связанный и красивый интерьер.

Как выбрать дизайн спальни?

Чтобы понять, чего вы хотите в своем доме, полистайте журналы и книги по дизайну домов и квартир. Если вам понравился какой-то интерьер, рассмотрите его подробнее. Что приглянулось вам особенно: отделка стен, элементы текстиля, форма мебели? Ведь любой интерьер состоит из множества деталей. Вряд ли вам удастся повторить дизайн в точности как в журнале. И нужно ли вам это вообще? Сделайте для себя выводы и продолжайте.

Эпохальная спальня

Одним из популярных направлений в оформлении спален остается интерьер спальни в стиле историческом. За основу вы можете взять эпоху, вдохновляющую вас больше всего и воспроизвести выбранный стиль, подобрав:

  • тематические фотообои в спальню,
  • подходящую мебель,
  • отделку для стен и потолка,
  • правильное освещение.

Одним из плюсов такого стилистического решения является то, что он остается актуальным и не устаревает вот уже не одно поколение. К тому же, современные детали вписываются в него без особых затруднений.

Викторианская эпоха: особенности

Допустим, вам близка викторианская эпоха. Вы можете приобрести тяжелую железную мебель, шторы до пола, выбрать отделку с характерным узором – и стиль готов. Но то же век вы можете представить и иначе: простые побеленные стены и деревянный пол, простая мебель. Подчеркнуть принадлежность к выбранной эпохе деталями интерьера, присутствующими в жизни людей. Например, на туалетный столик можно поставить кувшин для мытья рук, а стол накрыть скатертью с оборками.

По телевизору идут множество исторических фильмов и телесериалов. И очень часто, немного такой романтики люди хотят перенести и в свою повседневную жизнь. Пожалуй, спальня подходит для этого лучше всего. Эпоха Тюдоров стала очень популярна сегодня, и чтобы ваш интерьер напоминал о ней, выбирайте:

  • большую спальную кровать с резными столбиками,
  • тяжелую и массивную дубовую мебель,
  • гобеленовые картины.

Но не обязательно переносить в интерьер все исторические детали, пытаясь добиться музейной точности. Перед вами стоит другая цель. Порой, одной картины с мотивом, напоминающем вам об историческом времени, бывает достаточно. Кому-то же хочется, чтобы эпохе соответствовало все – от антикварного комода до люстр.

Если ваш дом уже сам по себе имеет огромную историю и построен в какую-либо эпоху, то вы можете подчеркнуть эту особенность интерьером.

Но если даже вы живете в типовом доме, построенном не так давно, ничего не мешает вам нарушать правила. Такое многообразие стилей дизайна появилось именно потому, что в свое время некоторые личности шли поперек общественному мнению.

В любом случае, если вы только что переехали в новое жилище и перед вами стоит необходимость ремонта спальни, прислушайтесь к своим ощущениям. Каждый дом имеет свое ощущение и чувство, вы обязательно почувствуете его и поймете, как его обустроить. А «привычки» вашего старого дома вы и сами знаете лучше всех.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn