вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Тарифы на коммунальные услуги на оккупированных территориях повышаться не будут

Тарифы на коммунальные услуги на оккупированных территориях повышаться не будут

Вода считается лучшим теплоносителем, применяемым в системах индивидуального или промышленного теплоснабжения. Она совместима со всеми типами котлов, быстро отдает тепло. Однако существует один весомый недостаток в использовании воды: в жидкости много солевых соединений, которые в процессе эксплуатации оседают на внутренних стенках оборудования, покрывая их слоем накипи. От отложений сложно избавиться, особенно при накоплении изрядного количества загрязнений.

Действенный метод, который помогает в борьбе с отложениями накипи – это промывка системы химическими реагентами. Составы агрессивны к налету, однако не приносят вреда узлам, котлу и трубам. Воспользовавшись этим способом, владелец получит исправно работающее оборудование без намека на наличие загрязнений. Цена промывки систем отопления в каждом отдельном случае рассчитывается индивидуально.

Безопасна ли промывка систем отопления реактивами?

Многие пользователи сомневаются, что промывать отопительное оборудование особыми реагентами безопасно. Якобы они негативно влияют на оборудование, портят его, токсичны для человека. Это не является правдой, поскольку химикаты разрабатываются в специальных лабораториях и получили сертификаты безопасности.

Например, реактивы производителя Master Boiler производятся по немецкой технологии, прошли испытания на биоразлагаемость. Изготовитель утверждает, что использованные после промывки средства можно выливать в канализацию, не боясь нанести вред окружающей среде.

Как формируется стоимость выполнения процедуры?

Стабильной и точной стоимости проведения очистки найти не удастся. Все потому, что на процедуру влияет множество факторов. Основные прайсы можно посмотреть здесь - https://masterboiler.com.ua/promyvka-sistem-otopleniia, но более точная цена промывки систем отопления озвучивается мастером уже после посещения объекта и осмотра оборудования.

Вот несколько значимых критериев, на которые опираются специалисты при определении стоимости предстоящих очистительных мероприятий:

· объем работы: количество радиаторов, протяженность труб;

· площадь здания: будет промывка отопительной системы квартиры, частного дома, многоэтажного коттеджа или предприятия;

· присутствие кранов на радиаторах отопления;

· масштаб загрязнения: возможно потребуется повторение процедуры;

· количество промывочного средства, которое будет потрачено на очистку.

Владелец индивидуальной отопительной системы может принять решение о самостоятельной реализации процедуры. Для этого ему нужно будет купить реагенты и взять в аренду бустер. Однако проще, выгоднее и эффективнее обратиться за помощью к мастерам.

Внимание: используйте только профессиональные, а не самодельные средства для промывки. Неправильно смешав компоненты, можно значительно усугубить ситуацию и подвергнуть себя риску получения химического ожога.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 7 ноября 2019 г.   20:03
=ТАРИФЫ НАКОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОККУПИРОВАНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ПОВЫШАТЬСЯ НЕ БУДУТ=-ТО ТАХИ ХОХЛОСТАН ПРИЗНАЁТ ОККУПАЦИЮ ДОНБАССА БАНДАМИ ВУЁК УСРАИНЫ??????ШОСЬ ВАМ ХОХЛОПИТЭКИ-НЕ ВЕРИТСЯ СОВСЕМ!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn