пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как подобрать кондиционер

Как подобрать кондиционер

Любой человек стремится создать для себя комфортные условия для существования. И сегодня очень многие оснащают свои квартиры, дома или офисы кондиционерами, которые позволяют не только охлаждать температуру в помещении, но и дополнительно используются для обогрева, увлажнения или ионизации воздуха.

Для того чтобы кондиционер не доставлял массу хлопот, а только радовал и создавал комфорт, необходимо с ответственностью отнестись к выбору этого оборудования.  На что же нужно обратить внимание в первую очередь? Прежде всего – это мощность прибора и тип конструкции.  Как справиться с такой ситуацией как подбор кондиционера?

В зависимости от мощности все кондиционеры подразделяют на бытовые (устанавливаются в отдельных комнатах дома, квартиры, офиса), промышленные (устанавливаются в торговых центрах, спортивных комплексах и админзданиях) и полупромышленные (для установки в загородных домах, небольших магазинах, в квартирах с большой площадью и т.д.).

Чтобы грамотно выбрать кондиционер, необходимо определить площадь и конструктивные особенности помещения, в котором будет устанавливаться кондиционер, предназначение помещения и самого кондиционера, а также необходимость в дополнительных функциях.

По типу конструкции кондиционеры обычно делят на следующие категории:

- сплит-системы, которые в зависимости от конфигурации и особенности установки бывают следующего вида: настенные, мульти-сплит-системы, колонные, канальные и кассетные. К самым востребованным в быту относятся настенные кондиционеры, благодаря компактности и привлекательному дизайну внутреннего блока, низкому уровню шума, многофункциональности. А для крупных объектов, как промышленных, так и полупромышленных, лучшим выбором считаются канальные кондиционеры. 

- моноблоки, к которым относятся оконные и мобильные кондиционеры. Для моноблочных конструкций характерна простота конструкции, лёгкость монтажа и сравнительно низкая стоимость. Но с другой стороны, им присущ высокий уровень шума, небольшая мощность. Мобильные кондиционеры превосходно подходят для арендуемых помещений, так как не требуют специального монтажа.

Решив приобрести кондиционер, стоит, все-таки, обратиться в специализированный магазин, в котором профессиональные консультанты ответят на все возникающие вопросы, помогут с выбором оборудования, максимально подходящего по всем параметрам и сочетающего в себе приемлемую стоимость, высокое качество и функциональность.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 7 ноября 2019 г.   19:46
САМЫЙ ХОРОШИЙ КОНДИЦИОНЕР-ТОТ,КОТОРЫЙ НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn