вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Металлопрокат. Устойчивость к коррозии. Какие варианты?

Металлопрокат. Устойчивость к коррозии. Какие варианты?

Металлопрокат завоевал огромную популярность как в строительстве, так и на производстве. Главной причиной, по которой так произошло, является его огромное разнообразие. И действительно, если посмотреть на свойства и прайс-лист металла, ведь есть из чего выбрать. Одной из важнейших характеристик металла является его устойчивость к коррозии. Именно этот фактор может стать ключевым при выборе решений для той или иной сферы. На сайте https://sst-td.com/ вы найдете самое большое разнообразие вариантов. Итак, что же можно выбрать, если нужна максимальная устойчивость к коррозии?

Какой металл выбрать?

Устойчивость к коррозии - важнейшая характеристика для металла, которому необходимо работать в агрессивных средах. Например, если продукция прокатки используется на улице, в сырых местах, попросту нецелесообразно использовать обыкновенную углеродистую сталь. Она долго не прослужит в таких условиях. Для того чтобы получить нужный эффект, можно воспользоваться одним из трех вариантов.

-Легированная сталь;

-Оцинковка;

-Нержавейка.

Легированные стали - это стали, в которые специально добавляются определенные примеси, которые изменяют характеристики конечного продукта. Если речь идет об устойчивости к ржавчине, то наилучшим решением будут легированные стали с добавлением никеля или хрома.

Оцинковка может быть проведена в отношении любых металлов. Она совершается путем погружения заготовки в расплавленный цинк. В результате на поверхности образуется специальная пленка, препятствующая попаданию кислорода, в результате чего сталь не окисляется. Как правило, такие технологии применяются для автомобильных кузовов и для других транспортных средств. Сверху наносят специальное лакокрасочное покрытие, обеспечивающее дополнительную защиту.

Нержавеющая сталь - это сталь с большим содержанием хрома. Данный тип металла не склонен к коррозии ни при каких условиях. Именно поэтому его используют в столь важных отраслях, как пищевая промышленность, изготовление столовых приборов и медицинских инструментов. Однако и стоимость изделий из данного металла достаточно высока.

Компания “Такт” предлагает клиентам широкий выбор сортового металлопроката для любых нужд. В нашей компании вы найдете изделия, которые подойдут именно для вашего производства или строительства. На нашем сайте вы можете заказать металлопрокат по разумным ценам и с оперативной доставкой по всей территории Украины.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Александр 6 февраля 2020 г.   13:10
Такт хорошо, а Сталевар лучше https://stalevar.dp.ua/
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn