вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

На вас подали в суд: что делать и как не попасть в просак

На вас подали в суд: что делать и как не попасть в просак

На протяжении долгой жизни вы можете столкнуться с различными трудностями и спорами. В одной ситуации будете правы вы, в другой — третья сторона. Так или иначе, современная судебная система позволяет разрешить любые гражданские споры справедливо, рассудительно и согласно законам. Но что делать, если неправой стороной считают вас? Что делать, если на вас подали в суд и как выйти победителем в споре, рассмотрим далее.

Первый шаг — не паниковать и с «холодной головой» обдумать действия, совершенные в сторону заявителя. Оценка ситуации позволит понять почему человек обратился в суд для решения спора и есть ли вероятность полюбовно разрешить неурядицу. Как правило, заявитель не обязательно может быть прав и пострадавшее лицо имеет право подать встречный иск для компенсации затраченных средств, прочего. Это подводит нас ко второму шагу.

Не идите на прямой контакт с заявителем. Агрессивное настроение и возмущение с вашей стороны может расцениваться как угроза и давление, что, в свою очередь, будет выгодным ходом в суде со стороны адвоката истца.

Третий шаг — убедитесь, что на вас действительно подали в суд. Доказательством данного действием является повестка в суд. Придя в соответствующую инстанцию, попросите копию искового заявления и других документов, если таковы были приложены.

Четвертый шаг более ответственный и серьезный Вам предстоит выбрать тактику защиты в суде, будете ли вы пользоваться услугами адвоката и другой сторонней помощью. Согласно законам Украины, каждый человек имеет право защищать себя в суде самостоятельно.

Как выйти из зала суда победителем

Попав в передрягу, внутри каждого человека преобладает желание выйти из нее победителем или хотя бы с минимальными потерями. Добиться самостоятельно такого результата, когда на вас подали в суд, довольно трудно, поэтому будьте готовы к обращению за помощью к третьей стороне, а именно – к адвокату. Узнать цены на услуги и получить бесплатную консультацию вы сможете в разделе юридические услуги (Днепр) на официальном сайте адвокатской компании.

Сотрудничество с личным адвокатом даст вам возможность обжаловать иск, решить спор полюбовно без судебного вмешательства, получить грамотную защиту, оформить правильно документы, подать встречный иск на истца. Профессиональный юрист обеспечит вам гарантированную правовую защиту, обеспечит победу в суде.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 10 марта 2019 г.   22:14
ЕСЛИ НА ВАС ПОДАЛИ В СУД-БЕЗ БАБЛА И ВЗЯТОК ВАМ ПИЗДЕЦ!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn