среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Пауэрлифтер Артем Супрун после 10 лет в литейном цеху стал полицейским. А сейчас мечтает об Америке

Пауэрлифтер Артем Супрун после 10 лет в литейном цеху стал полицейским. А сейчас мечтает об Америке

32-летний Артем Супрун десять лет отработал в литейном цеху на Новокраматорском машиностроительном заводе. Много лет занимался пауэрлифтингом. Однажды на соревнованиях знакомый рассказал ему о наборе в патрульную полицию. Артем рискнул  - и сейчас работает в роте тактико-оперативного реагирования батальона патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск. Его историю рассказывают Свои. City

Кардинальное изменение в жизни

Люди, которые работают на заводах от звонка до звонка, хорошо поймут Артема Супруна. Большого удовольствия он не получал.

- В полиции я с сентября 2017 года, - рассказывает Артем. – Прошел 15-недельное обучение в Мариуполе и 2-го января 2018 года принял присягу. Так и началась моя новая жизнь.

Сейчас Артем в составе роты тактико-оперативного реагирования патрулирует улицы и обеспечивают порядок на массовых мероприятиях.

- За год службы в полиции мы неоднократно выезжали для охраны порядка на футбольных стадионах в Краматорске, Днепре и Киеве, на концертах под открытым небом, были на торжественном параде ко Дню независимости в столице, - вспоминает Супрун.

Пауэрлифтинг: от хобби до профессионального спорта

Пауэрлифтингом Артем увлекся давно, и успешно продолжает заниматься до сих пор. И не потому, что полицейский должен быть в форме. А потому, что  есть все шансы занимать призовые места на соревнованиях.

- Поначалу это было больше хобби, нежели профессиональный спорт, - делится Артем. – Качался в школе, поступил в институт и продолжил тренировки в зале. А в 2009 году получил кандидата в мастера спорта. Ближе к 2013 году стал занимать призовые места на чемпионатах области.

На счету мужчины более 20-ти успешных выступлений на областных и всеукраинских соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 120 килограммов. Артем защитил звание мастера спорта и тренируется под руководством 4-кратного чемпиона мира Алексея Бычкова.

Мечта побывать в Америке

Сегодня у полицейского насыщенный график - посменная работа, регулярные тренировки, соревнования.

- Особенно тяжело приходится в период подготовки к соревнованиям – примерно за 8-9 недель до чемпионатов. В это время важно высыпаться, придерживаться спортивного питания и эмоционально настраиваться на победу. А новичкам в этом виде спорта не советую сразу хвататься за большой вес. Лучше начинать с малого, брать регулярными спортивными тренировками, - делится Артем рекомендациями.

Сам хочет дорасти до международника. Хотя признается, что попасть в сборную Украины тяжело из-за большой конкуренции. Но он старается. Возможно, это позволит исполниться еще одной мечте – побывать в Америке.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 16 декабря 2018 г.   10:55
НЫНЕ ВСЯ УКРАИНА МЕЧТАЕТ УЕБАТЬ В АМЕРИКУ!!!!!!!!ИЛИ КУДА ТО В ДРУГОЕ МЕСТО-ПОДАЛЬШЕ ОТ НЫНЕШНЕЙ НЕДОСТРАНЫ С ЕЁ НЕДОВЛАСТЬЮ!!!!!!ЧИ ТО НЕ ТАК?????
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn