четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Применение общепромышленных центробежных насосов

Применение общепромышленных центробежных насосов

Во многих производственных и бытовых процессах требуется транспортировка жидкости, будь это чистая вода, загрязненные отходы или вязкие масла. Насос станет главным исполнительным модулем перемещения рабочей среды.

Среди существующих модификаций насосного оборудования самыми надежными, долговечными и стабильными в работе считаются центробежные модификации. Устройства отличаются продуктивностью, универсальностью и высокой эффективностью функционирования в широком диапазоне давлений. Их ценят за высокую мощность и эргономичные формы (некоторые модели подходят даже для узких скважин). Компактное исполнение – заслуга прямого соединения насоса с электродвигателем, который вращает ротор устройства.

Популярность применения центробежных насосов объясняется их экономичностью. Отчетливо просматривается она при длительной безостановочной эксплуатации. КПД этих устройств близок к 100% (0,6-0,92 в зависимости от модели).

Рассмотрим более детально сферы применения. А все насосы можно посмотреть на https://mir-nasosov.com.ua.

Нефтеперерабатывающая отрасль

Погрузка, перекачивание, транспортировка и хранение сырой нефти требует минимального контакта сырья с воздухом, ведь из нее выделяются опасные летучие соединения. Центробежные мощные насосы осуществят работы загрузки/выгрузки быстро, ведь пропускающая способность агрегатов высокая.

Применение устройств также актуально при обработке, очистке нефтепродуктов: при отделении легких (газолин, сжиженный газ), средних (дизель, керосин), тяжелых дистиллятов (асфальт, топливо, смазочные масла).

Металлообработка

  • травление поверхности металлов для удаления примесей, ржавчины, окалины. Раствор для этого процесса содержит сильные кислоты. Насос нужно подбирать из материалов, инертных к агрессивным веществам;
  • перекачивание жидкостей разного температурного фона для охлаждения станочных механизмов, ковочных заготовок и пр.;
  • покрытие тонким слоем металла

Пищевая промышленность

Транспортировка сырых жидких и вязких ингредиентов (до 50 сП) в процессе преобразования сырых продуктов в готовые. Оливковое, соевое масло, молоко и сливки, очищенная вода и жидкость для охлаждения градирен, перекачка рассолов и основы для них – насосное оборудование востребовано во многих производственных процессах, начиная от загрузки сырья и до фасовки конечного продукта.

Устройства используются в системах водоподготовки (скважинная вода, нагнетание жидкости в модулях многоступенчатой очистки), обслуживания подготовительной базы для выращивания сырья (орошение, полив полей, предупреждение их затопления и пр.).

Производство сахара, напитков также не обойдется без насосов.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (5)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Гарик 18 марта 2021 г.   10:28
Для управления работой этого оборудования целесообразно использовать умные гаджеты для смартфонов https://nanosmartsensor.com
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn