среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбираем велосипедный компьютер

Выбираем велосипедный компьютер

Приведенные ниже рекомендации ориентированы на вопросы, возникающие у непрофессиональных велосипедистов, которые любят проводить свободное время на покатушках за городом или же добираются на работу велосипедом, укрепляя за одно и свое здоровье.

Какова разумная стоимость хорошего велосипедного компьютера?

Цена велокомпа напрямую зависит от его функционала. Чем более навороченная модель, тем выше ее стоимость. Если вы не относитесь к числу профи и не стремитесь установить мировой рекорд, велокомпьютер с базовыми функциями вполне удовлетворит ваши ожидания. Стоит подобная модель в районе 30-40 долларов, а за более функциональный аксессуар придется доплатить.

Проводной и беспроводной велокомпьютер: что выбрать?

Оба варианта имеют как плюсы, так и минусы, но в целом они очень удобны и просты в установке и настройке. Проводной велосипедный компьютер см.здесь фиксирует информацию, поступающую по проводу, на конце которого закреплен датчик. Этот датчик получает сигнал от магнита, размещенного на одной из спиц колеса. Величиной отсчета является один оборот колеса. Проводной компьютер характеризуется большей автономностью: заехав в глушь вы не утратите сигнал и велокомп будет точно фиксировать все параметры. Но в то же время существует вероятность оборвать провода, зацепившись за ветку или любое другое боковое препятствие на пути.

Беспроводной компьютер считывает инфу с помощью радиочастотного сигнала. У него нет проводов, поэтому его легко снять и положить в карман в случае дождя, при этом гаджет не перестанет фиксировать необходимые параметры. Недостатком беспроводной модели является меньший срок службы и большая цена по сравнению с его проводным аналогом.

Какие функции велокомпьютера нужны райдеру?

Абсолютно все велосипедные компьютеры комплектуются базовым набором функций, среди которых средняя и максимальная скорости, расчет затраченного времени, преодоленное расстояние, одометр, часы, термометр и пр. Зачастую их достаточно для незатейливых покатушек на несложном рельефе, ежедневными спортивными катаниями или велопоходами. Те, кто всерьез ориентирован на результат, отдают предпочтение более продвинутым моделям, у которых есть подсветка дисплея в темное время суток, gps-навигация, каденс, возможность считывания и сохранения информацию с двух велосипедов, секундомер, темп педалирования, пульсометр, USB-кабель для подключения к ноутбуку и другие дополнительные возможности.

Куда закреплять дисплей велосипедного компьютера?

Компьютер нужно устанавливать под руку, которую вы можете убрать в руля. При переключении функций вы должны осуществлять хороший контроль велосипеда другой рукой чтобы не упасть и держаться уверенно. Большинство велокомпьютеров являются быстросъемными, то есть легко можно отсоединить дисплей от руля и оставить велосипед на паркинге. Магазин https://freeride.com.ua/ всегда даст совет по выбору комплектующих и велосипедных аксессуаров.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn