четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выгодно продать однокомнатную квартиру в Одессе на «падающем» рынке

Как выгодно продать однокомнатную квартиру в Одессе на «падающем» рынке

Продать квартиру в 2018 году, даже новострой − задача сложная. Сегодня спрос превышает предложение, так что рынок называют «падающим». Это говорит о том, что цены на вторичное жилье в Южной Пальмире понемногу проседают, а покупатель все требовательнее подходит к выбору квадратных метров.

Если 10 лет назад украинцы склонялись к выбору недвижимости в любом состоянии, то сейчас продавцам приходится прикладывать ряд усилий. И об этом расскажут менеджеры компании ЦН «Авалон», которые на этом «собаку» съели.

Советы экспертов

Стоит помнить, что 90% стоимости жилья – это его месторасположение и площадь. Другие факторы, как отсутствие мебели, наличие ремонта становятся второстепенными, влияют на выбор в 10% случаях. Но помочь найти реального покупателя смогут качественные фото, правильная подготовка объекта к приходу «гостей» и обоснованность цены. Изучить рынок недвижимости до продажи будет разумным ходом, и в данном случае это предложения на однокомнатные квартиры в Одессе.

Если прислушаться к советам экспертов, то выходит следующее:

1. Просмотрите аналоги

Проанализировать рынок недвижимости, если только вы не риелтор, сложно, но это необходимо, когда нужно скорректировать цену за квадратный метр. Агентство недвижимости скорее всего назовет среднюю цену на квартиры в этом районе города, но только после просмотра всех преимуществ, сотрудник даст точный ответ. Можно пролистать сайты, а можно довериться профессионалам, все это личное дело продавца.

2. Установите минимально приемлемую стоимость

Люди при перелистывании предложений о покупке квартиры в Одессе ставят диапазон «от» и «до» на сайте объектов. Продавцам не помешает провести то же самое, что позволит определить адекватную цена на м2. Допустим, ваша 1к жилье у людей стоит от $20 тысяч до $25 тысяч. Для быстрой реализации имущества лучше сориентируйтесь на нижней границе. Указывать предельно возможную стоимость, значит потворствовать успехам конкурентам.

3. Подготовьте свою квартиру к показам

Собственникам не помешает навести марафет в помещении, но таким образом, чтобы потенциальным покупателям ничего не напоминало о прежних владельцах. Нужно убрать личные вещи, так как они не добавят плюсов при продаже. Суть в том, что каждый человек, выбирая квартиру по душе, старается представить себя хозяином метров. А если по квартире разбросаны вещи прежних жильцов, то визуализировать мечту становится труднее.

По современным стандартам продаваемые дома должны напоминать номера в отеле перед заселением клиента. Смените перегоревшие лампочки, подклейте отставшие обойки, обновите крашеные зоны. Можно заказать или сделать генеральную уборку, при желании – помыть подъезд. За батареями не помешает разместить ароматизаторы воздуха скрытого типа. Хотя это дорогие удовольствия, но результат налицо!

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn