пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Какой LCD-телевизор выбрать в 2018 году

Какой LCD-телевизор выбрать в 2018 году

Почему покупают телевизоры LCD

LCD-телевизоры обычно покупают по одной из двух причин. Первая причина — желание разместить огромный экран так, чтобы он занимал меньше площади. И вторая причина — поиск чего-то среднего между обычным кинескопом и плазменным экраном. То есть если нет желания тратить большие деньги на покупку плазменной панели, можно как раз остановить свой выбор на LCD-телевизоре.

Что касается занимаемого в помещении пространства, то в этом плане сегодня нет ничего более экономичного, чем LCD-телевизоры. Такое устройство можно поставить и на небольшом столике, и в тесной кухне. Его можно даже повесить на стене.

 

Но если LCD-телевизор приобретается с целью найти недорогую замену полноценному плазменному экрану, то в этом случае придётся учитывать несколько оговорок. Например, по качеству передачи света современные LCD-телевизоры хуже не только плазменных панелей, но и традиционных кинескопов. Картинка у них не столь естественная, да и цветовые переходы не на столь высоком уровне.

  • Большой выбор телевизоров на сайте "Все цены", где быстро можно сравнить все характеристики и узнать наличие товара в ближйших магазинах. Перейти можно по ссылке: https://pn.com.ua/ct/1201/?ff=38140

К тому же, на яркость цветов значительно влияет угол просмотра, поэтому наслаждаться любимыми передачами можно только в том случае, если разместиться строго напротив экрана. Небольшое отклонение глаз в сторону — и картинка уже затемняется или, наоборот, становится более светлой. В результате многие объекты на экране разглядеть довольно трудно. В общем просмотр передачи превращается в сущее испытание.

Однако, к счастью, даже самые бюджетные LCD-телевизоры не имеют недостатков, которые обычно присущи ЭЛТ. У них не мерцает экран, они имеют малый вес, у них нет проблем с геометрическими искажениями, они не излучают вредных электромагнитных волн.

На что обращать внимание

Благодаря вышеперечисленным преимуществам LCD-телевизоры завоевали большую популярность у людей во всём мире. Но, учитывая огромное количество существующих сегодня моделей таких телевизоров, выбор в пользу какой-то одной сделать не всегда легко.

Выбирая LCD-телевизор, нужно прежде всего обращать внимание на такие его характеристики, как диагональ и разрешение экрана, тип матрицы, яркость и контрастность изображения, акустика, угол обзора, количество разъёмов для подключения дополнительных девайсов. Каждый из этих параметров важен по своему. И прежде чем принять окончательное решение о покупке, необходимо всё как следует изучить и тщательно взвесить.

Яркость экрана рекомендуется оценивать своими глазами прямо в магазине, отойдя от телевизора примерно на такое расстояние, на котором дома он будет удалён от дивана.

Телевизор должен хорошо смотреться в комнате. Для этого необходимо заранее подготовить для него подходящее место. Чаще всего сегодня покупают телевизоры диагональю около 40 дюймов. Если планируется разместить его на кухне, то размер может быть и меньше. Ну а если место размещения LCD-телевизора — гостиная, то следует приобретать экран побольше.

Ещё один крайне важный параметр, на который следует обращать внимание при покупке LCD-телевизора — разрешение экрана. Это уже не получится точно определить глазом.

Сегодня в продаже имеются телевизоры HD c разрешением 1366х768 пикселей. Но постепенно такие устройства вытесняются более современными. Например, всё популярнее становятся сегодня экраны FullHD с разрешением 1920х1080 пикселей. Такую картинку смотреть куда приятнее. Сегодня покупка такого LCD-телевизора — это лучший выбор по соотношению цены и качества.

Существуют, однако, и более дорогие варианты. Например, экран UltraHD имеет разрешение 3840х2160 пикселей. Но за это придётся уже платить гораздо больше денег. Ну а самым чётким изображением сегодня может похвастаться телевизор с 4K разрешением. Их в магазинах электронной техники становится всё больше.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 11 апреля 2018 г.   21:13
С Днем Космонавтики!!! С 4й годовщиной начала Русской Весны в Славянске!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn