пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В школах Славянска начнут устанавливать камеры видеонаблюдения

В школах Славянска начнут устанавливать камеры видеонаблюдения

Более 600 тысяч гривен потратят на приобретение и установку видеокамер наблюдения  в пяти школах Славянска. Об этом сообщает ТВ плюс со ссылкой на проект общественной организации «Развитие инициатив», который выиграл в конкурсе, объявленном ПРООН по направлению «Общественная безопасность и социальная сплоченность».

Видеокамеры установят в школах №№ 10, 12, 13, 16, 17. На их приобретение и установку понадобится 626 тыс. 317 грн. Большую часть суммы - 415,7 тыс., выделит ПРООН. Остальное - в размере 210,6 тыс. - городской совет.  

Всего будут установлены 117 камер. Например, после ремонта опорную ООШ №13 оборудуют 27-ю устройствами. По словам директора школы Анатолия Погорелова, 17 камер будут стоять внутри здания в коридорах и 10- снаружи. Кроме самих видеорегистраторов, все вошедшие в проект школы получат жесткий диск для записи информации, телевизоры и другое специализированное оборудование.

По мнению представителя ОО «Развитие инициатив» Елены Саржевской, установка камер наблюдения не просто поможет сохранить школьное имущество. Это будет дисциплинировать как учащихся, так и сотрудников школ, и способствовать быстрому расследованию всевозможных инцидентов.

Отметим, что координатор ПРООН в Донецкой области Михаил Карелин уже подписал соглашение по проекту в центральном офисе организации в Киеве. И поскольку тендер будет проводить сама программа развития, есть надежда, что камеры появятся в школах в ближайшее время.

Пока же ОО «Развитие инициатив» и ПРООН приглашают лицензированных или сертифицированных подрядчиков с хорошей репутацией предоставить запечатанные ценовые предложения для выполнения работ. Тендерную документацию можно бесплатно получить по адресу в Славянске: ул. Олимпийская, 4, комната 312-А. Конкурсные предложения следует доставлять по этому же адресу не позднее 10 утра 29 марта текущего года. Здесь же они будут раскрыты в присутствии участников тендера. Предложения, поступившие позже указанного срока, приниматься не будут. Их вернут участникам в нераспечатанном виде. 

Все, кто заинтересовался тендерным предложением, могут получить дополнительную информацию по телефону (050) 474-43-44.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn