среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Алексей Белый: «Жить стало лучше и веселей?»

Алексей Белый: «Жить стало лучше и веселей?»

Народный депутат Украины от  ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Алексей Белый прокомментировал ситуацию с ростом цен в Украине.

Жить стало лучше, жить стало веселей. Именно такие мысли приходят после пафосных заявлений главы правительства о новых социально-экономических  успехах власти сегодня и умопомрачительных перспективах экономического роста в ближайшем будущем.  Хотя если посмотреть на реалии нашей жизни взглядом простого украинца, победные реляции власти не вызывают ничего, кроме негодования и раздражения. И это вполне объяснимо. Цены и инфляция в Украине бьет рекорды.

Например, динамика рост  цен на сало находится в тренде биткоина, цена на бензин А-95 перевалила за 30 грн. за литр, любимый нами салат «Оливье» за год подорожал более чем на  26 %, украинский борщ подорожал в цене на треть. Поэтому когда люди идут в магазин, аптеку, оплачивают жилищно-коммунальные  услуги и смотрят на весь этот ценовой ужас, а потом слышат заявления власти о том, как у нас все хорошо, их реакция вполне адекватна.

  Но власть не волнует жизнь простого украинца, ей и так хорошо в организованном для себя же Зазеркалье. А раз она потеряла жизненные ориентиры, то и  не в состоянии выработать реальную и грамотную экономическую и социальную политику, которую бы восприняли простые украинцы. 

Объявленные правительством 144 реформы существуют лишь в воспалённом воображении власти. Никакого отношения к улучшению жизни людей они не имеют. А продавленные через парламент в угоду МВФ пенсионная, медицинская реформы, многократное повышение коммунальных тарифов ставят граждан Украины на грань выживания и нищеты. 

Предложенный правительством бюджет - 2018 из той же серии непонимания, а  если  быть  точным - нежелания, сделать приоритетом экономическое и социальное развитие. Бюджет, проголосованный провластной коалицией в  первом  чтении,  –  это бюджет нищеты,  в котором содержание силового блока и чиновничьего аппарата превалирует над социальными расходами. А раз так, то в 2018 году  нас будут ждать очередные кризисы, рост внешних долгов,  отсутствие перспектив и нормальной  жизни.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (39)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth А в это время ... 5 декабря 2017 г.   20:50
Иди свой сортир выдрай, а то надышался испражнений, шо в себе уже не держишь ! :0
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn