пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Купить квартиру в Киеве: что почем на рынке нового жилья

Купить квартиру в Киеве: что почем на рынке нового жилья

Приобретение недвижимости, в частности, квартиры для семьи, во все времена считалось ответственным и трудоемким процессом. Тем более сейчас, когда каждая копейка на счету.

Проживая уже более пяти лет в Киеве, несколько предпринимал усилия, изучал рынок, сравнивал цены, беседовал со знакомыми риэлторами, читал отзывы на форумах. Но до этой осени не решался вложить средства в покупку жилья.  

Недавно на глаза попалась информация о ЖК Софиевская Борщаговка. Решил узнать, какие условия приобретения квартиры, на каком этапе строительство, какова планировка, какая рядом инфраструктура. В общем все то, чем интересуется каждый, прежде чем заключить договор и внести деньги.

Оказалось, что с 25 октября действуют новые цены на квадратный метр. Если необходима уже готовая квартира – то 13900 гривень за кв.метр, если готовы вложиться на этапе завершения строительства – от 12700 грн. Двухуровневые квартиры – 10900 грн. за квадратный метр.

Сейчас достраивается ЖК «Уютный квартал». Согласно информации, размещенной на их сайте, уже сдано 13 объектов (соответственно, 3600 счастливых покупателей), а всего сдано 1950 квартир.

Сам комплекс расположен на Софиевской Борщаговке  (в 3 километрах от Окружной дороги) -  месте, которое становится все популярнее у киевлян и гостей города. Все дома подключены к центральной канализации и водоснабжению, что очень важно, поскольку часто появляется информация, что некоторые недобросовестные застройщики продают жилье, а жильцы потом месяцами мучаются, пытаясь самостоятельно согласовать водоснабжение и все остальное.

Помимо этого, каждой квартире ЖК «Уютный квартал» установлено индивидуальное отопление с двухконтурным газовым котлом и батареями, а также произведена внутренняя отделка стен.

Как заверили консультанты компании, сейчас идет строительство новой очереди из 7 домов и – что вообще обрадовало – нового ясли-сада на 75 детей.

Чтобы самостоятельно все проверить, я съездил на место, пообщался с жильцами новых квартир, поинтересовался у них мнением о компании-застройщике, даже попросился в гости к одной приветливой семье, чтобы посмотреть планировку их квартиры.

И теперь всерьез подумываю вложиться в долгожданную жилплощадь, поскольку ЖК «Уютный квартал» оптимален для моей семьи как по месту расположения (до работы на машине 15 мин), так и по цене за квадратный метр. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (9)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 1 ноября 2017 г.   5:14
Хорошо, Макс! К Вам персонально я буду обращаться не "устаревшим" словом -сударь, а современным словом 3,14дар! что бы Вас не выворачивало!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn