среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянском краеведческом музее подвели итоги детской фотовыставки под названием «Вода – ты жизнь, и жизни красота»

В Славянском краеведческом музее подвели итоги детской фотовыставки под названием «Вода – ты жизнь, и жизни красота»

16 января в краеведческом музее подвели итоги ежегодной  выставки фотографий, сделанных учениками 15 школ Славянска и района. Открытие выставки состоялось еще в декабре 2013 года. В ней приняли участие более 60 детей. На суд зрителей было выставлено 103 работы, на которых запечатлена красота природы, в частности славянские реки и озера.

В состав жюри фотовыставки вошли известные фотографы Славянска Фарид Сейфулин, Василий Игнатюк и Роланд Рухадзе. Работы участников оценивались по трем возрастным категориям – 1-3 классы, 5-9 классы и 10-11 классы. В каждой номинации определялись три победителя.

 Среди младшей возрастной категории лучшими, по мнению жюри, стали фотографии Марии Дашивец, Егора Грека (ООШ №6) и Вячеслава Деревянко (ООШ №9). Среди учеников среднего звена Славянские фотографы самыми высокими балами оценили работы Дарьи Федотенко (ЦДЮТ), Камилы Седых (ООШ №6) и Дарьи Лазуренко (Райгородокская ООШ).  Наиболее достойными работами старшеклассников судьи отметили фотографии Марины Проскуниной (ООШ №12), Екатерины Горевой (Педагогический лицей) и Карины Зоря (ЦДЮТ). Победители фотовыставки были награждены грамотами Славянского городского отдела культуры и получили в подарок записные книжки.

Посетители фотовыставки также принимали участие в выборе лучшей работы. В выставочном зале музея была установлена  урна для голосования. Все зрители могли вписать на лист бумаги название понравившейся фотографии. Победителем зрительского голосования стала ученица Славянского педагогического лицея Ирина Иванова. Сотрудники краеведческого музея подарили победительнице набор исторических открыток с видами дореволюционного Славянска.

Выбрали своих номинантов и спонсоры проведения выставки – Славянское бассейновое управление водных ресурсов и Региональный ландшафтный парк Славянский курорт.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn