четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

На что ориентироваться при выборе паркетной доски?

На что ориентироваться при выборе паркетной доски?

Когда задумывался ремонт в доме, не думал, что придется вникать во все нюансы и быть одновременно и маляром, и строителем, и дизайнером. Но это -  бесценный опыт самостоятельного преображения своей жилплощади, которым хочу поделиться и с вами.

И начну с того, как выбирал паркетную доску. На первый взгляд и не скажешь, что это задание затруднительно. Но когда знакомишься с палитрой, со всеми оттенками и характеристиками, голова идет кругом. И на чем остановить свой выбор?

В моем случае помогло обращение в интернет-магазин компании https://portes.ua/parket-doska -  одного из крупнейших представительств украинских и зарубежных производителей напольных покрытий. Эту компанию посоветовал коллега по работе, который проникся моими разговорами о домашнем ремонте и колебаниях, какую же паркетную доску постелить в гостиной, чтобы со всем остальным дизайном сочеталась, а в идеале – гармонировала.

Когда позвонил по указанным на сайте телефонам, специалисты внимательны выслушали меня и предложили несколько вариантов паркетной доски, на одном из которых я и остановил свой выбор.

От них же узнал, что паркетная доска состоит из трех слоев. Верхний, как правило, изготавливается из самых ценных пород дерева и бывает толщиной 3,5-3,9 мм. С удивлением узнал, что срок его эксплуатации варьируется от 30 до 35 лет. Затем следует средний стол – это уже хвойные породы древесины. И завершающий штрих из нижнего слоя, в основе которого цельный шпон сосны или ели.

Также мне рассказали, что паркетная доски из ясеня, дуба или бука обходится дешевле штучного паркета из тех же пород дерева, и при этом, по заверениям продавцов,  не уступает ему в качестве. В любом случае – выбор за покупателем, эта информация больше для понимания, что почем на украинском рынке паркетных досок.

Консультанты интернет-магазина рассказали и о технологии укладывания паркетной доски. Бывает два способа. Первый – так называемый плавающий, который достигается благодаря специальному бесклеевому замковому соединению. Второй способ – жесткий, о котором я знал. Это когда мы приклеиваем паркетную доску к фанере.

Благодаря полученным знаниям я смог самостоятельно постелить паркетную доску в гостиной, которая радует взоры гостей и я с гордостью заявляю, что это моих рук дело. И теперь ставлю перед собой новые цели, ведь преображая свой дом собственноручно я получаю неимоверное удовольствие, лицезрея, как он изменяется в лучшую сторону. Каждый мужчина должен понимать в строительстве, разбираться в материалах – начиная от того, как повесить люстру и заканчивая выбором парктной доски. Так что – решайтесь, друзья, и ремонтируйте собственными руками свои жилплощади.  

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 30 апреля 2017 г.   12:04
При всеобщем обнищании населения, покупка паркетных досок - вопрос крайне актуальный для большинства жителей Славянска!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn