НОВОСТЬ
1136
12
Как живется в Святогорске детям, эвакуированным из Авдеевки
Уже неделю дети и взрослые проживают в Святогорске в оздоровительных пансионатах – «Жемчужина Донеччини» и «Изумрудный город». Сейчасв этих учреждениях находится 194 человека, из них 117 детей, из которых 27 – дошкольников. Под свою опеку переселенцев взяли славянские полицейские. Ежедневно они работают с детьми и организуют им досуг.
|
|
Дети, которые уже около трех лет страдают от мощных обстрелов боевиков, а в последнее время жили без тепла, воды и света поселились в детских центрах живописного Святогорья. Все желающие выехать из обстреливаемого города были эвакуированы.
Здесь созданы все условия, для того чтобы вынужденные переселенцы забыли об ужасах войны и их реабилитация прошла эффективно. С ними работают психологи, воспитатели и полицейские. Каждый день их тщательно спланирован и включает в себя как культурно-развлекательные мероприятия: мастер-классы, конкурсы, викторины, театрализованные представления, так и образовательные.
|
|
Делается все возможное, чтобы дети чувствовали себя комфортно.
Присоединились к полицейским и их надежные помощники – участники детской организации лиги будущих полицейских. Как только новость об эвакуированных ребятишках дошла до них, молодежь сразу активизировалась. Ребята начали собирать гуманитарную помощь в школах, которую уже увезли в санатории.
|
|
Кроме этого, чтобы отвлечь детей и взрослых от тех страшных событий, которые сейчас происходят в их родном городе лиговцы подготовили увлекательное представление-мюзикл «Снежная королева» с элементами светового шоу, музыкой, костюмами и декорациями. Юные актеры перенесли зрителей в сказочный мир, где добро всегда побеждает зло. Первой наградой для них были детские улыбки, а потом – бурные аплодисменты и слова благодарности от зрителей.
|
|
Родители благодарят полицейских за то, что они не оставляют их наедине с бедой, за то что помогают им «вернуть» детей в детство, которое у них отобрала война.
|
|
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.
ЕЩЕ НОВОСТИ
5671
1
НОВОСТЕЙ
-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска
