пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Популярные профессии в Украине: куда пойти работать

Популярные профессии в Украине: куда пойти работать

В Украине рынок труда никогда не стоит на месте. Кто-то только что уволился, и появилась вакансия, а вот открылась новая компания, в которой идет набор сотрудников, там расширяют штат, а здесь создали отдел. Примеров масса, но везде в них требуются квалифицированные работники.

Работа бухгалтером, например, всегда актуальна. Другой вопрос – насколько вы квалифицированный специалист. Работники с опытом и знаниями находят работу быстро и в престижных компаниях. Однако проявить себя можно и не имея записей в трудовой книжке.

А какие профессии сейчас актуальны

Как ни странно, но сейчас настоящий бум на профессию, которой нигде не обучают. Удивлены? А ведь вы очень хорошо знаете, о чем идет речь. Это про менеджера по продажам. Да, таких специалистов нигде не выпускают, но тем не менее хороший «продажник» на вес золота. А все потому, что человек совмещает в себе несколько должностей: психолога, продавца, менеджера, логиста. И список можно продолжать.

Предлагаем еще список востребованных вакансий:

  • фармацевты. За последние несколько лет вырос спрос на таких специалистов ввиду расширения этой отрасли;
  • педагоги и врачи. Мало того, что эти вакансии востребованы, в последнее время они становятся особенно престижными;
  • инженеры и архитекторы. Последние годы как никогда актуально строительство, а для этого нужны специалисты. Человек, владеющий иностранными языками, знающий современные технологии и компьютер, никогда не останется без заработка;
  • специалисты IT-сферы. Эти профессионалы всегда востребованы, к тому же не только на украинском рынке труда, но и за границей, где вдобавок ко всему и зарплаты на порядок выше. Однако и здесь нужно иметь знание иностранного на достаточном уровне;
  • специалист по работе с персоналом. Эйчары сейчас тоже пользуются невиданным еще несколько десятилетий назад спросом. Любая компания, которая только открывается или уже давно функционирует, заинтересована в том, чтобы в ней работали лучшие кадры. А найти их сможет опытный специалист по работе с персоналом.

Как видите, рынок труда довольно разнообразен. Даже без образования и опыта работы можно устроиться. Важны именно настойчивость и трудолюбие.

Если для вас актуален поиск работы, по ссылке https://jobs.ua/rus/vacancy/search можете ознакомиться с доступными вакансиями. Учитывайте, что если в данный момент нет ничего для вас подходящего, то завтра или послезавтра может появиться. Рынок труда, как уже говорилось, очень динамичен. Вакансии появляются каждый день. Удачи!

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 23 апреля 2022 г.   5:27
Лучшая профессия в Украине - ЗАРОБИТЧАНИН!!! Лучшая работа - ЗА РУБЕЖОМ!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn