вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Славянск выиграл конкурс на капитальный ремонт детского сада «Солнышко»

Славянск выиграл конкурс на капитальный ремонт детского сада «Солнышко»

Проект капремонта детсада №6 набрал необходимое количество баллов и вошел в число победителей конкурса Госфонда регионального развития. Общая стоимость ремонта составит 30,4 млн. грн.

Позитивной новостью накануне поделился глава Славянской ВГА. В посте на «Фейсбук» Вадим Лях написал, что город ожидает поступления средств на реализацию проекта. Реконструкция детсада на ул. Свободы, 11 будет проводиться на условиях софинансирования: 24,3 миллиона предоставит государство, 6,1 млн. грн. – местный бюджет.

Проектом предусмотрена замена всех коммуникаций, окон, дверей; утепление фасада, цоколя, чердачного покрытия; обустройство эвакуационного выхода, пандуса, противопожарной системы и системы видеонаблюдения; ремонт лестниц, балконов, сетей вентиляции и др. Территория дошкольного учреждения также будет благоустроена по современным стандартам. В настоящее время детсад посещают 70 ребятишек. После ремонта он расширится еще на 15 мест.

Напомним, в октябре 2019-го после долгой 7-летней реконструкции открылся детсад №26 ул. Ярослава Мудрого. Его ремонт обошелся в 8 млн. грн. А с февраля 2020 года после капремонта (5,25 млн. грн.) запущен старейший детсад №25 в центре города.

Сегодня Вадим Лях поздравил земляков с Крещением Христовым. Он пожелал, чтобы святая вода унесла все беды, обиды и тревоги. «Мирного неба, любви, достатка, благополучия каждой семье!», - написал руководитель администрации в соцсети.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 19 января 2022 г.   19:07
При СССР просто ремонтировали и никуда не обращались!!! И события из этого не делали!!! А сколько детсадов построили!!! А теперь за 30 лет - НИ ОДНОГО, только закрывают!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn