пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Глава ВГА Славянска в очередной раз побывал в студии HARD

Глава ВГА Славянска в очередной раз побывал в студии HARD

Вадим Лях снова стал гостем студии HARD. Главред телеканала «С-Плюс» Наталья Попова задавала руководителю администрации волнующие жителей громады вопросы.

Первым обсуждался недавний «водный кризис». Он до сих пор входит в топовые темы обсуждений, т.к. жителям некоторых районов в течение нескольких дней были отрезаны «от благ цивилизации». По словам главы администрации, вопрос с «Водой Донбасса» удалось решить при содействии губернатора и выделении средств на оплату из местной казны. Подача воды восстановлена в прежнем объеме, поэтому славянцы вновь будут получать ее круглосуточно.

Но долги перед поставщиком за 10 лет выросли до 130 млн. грн., их сложно погашать. Ответственность за ситуацию гость студии назвал коллективной: с одной стороны имеют место потери из-за изношенности сетей, с другой – неоплата и даже кражи воды. Лях надеется, что «Славгорводоканал» не допустит в будущем повторения подобной ситуации. Тем более что «Вода Донбасса» уведомила о резком сокращении объемов по факту, т.е. без предупреждения.

Если раньше поступали звонки по воде, то в последние дни – в основном от медиков, признался глава администрации. Люди жалуются на отсутствие финансирования. В ближайшие дни ожидается транш от НСЗУ до 12 млн. грн., который «подтянет график погашения задолженности», уверен Лях.

Много нареканий на ограничения в общественном транспорте. Визуально троллейбысы  ходят полупустыми, но порой не останавливаются, т.к. все сидячие места заняты. Это создает проблемы, особенно для работающих граждан. Для скорейшей выработки коллективного иммунитета глава ВГА призывает активнее вакцинироваться. Особенно это касается людей возрастом 60+, которые неохотно идут на прививки.

Динамика заболеваемости идет на спад, благодаря чему со вторника ученики 1-4 классов вновь пойдут в школу. Если ситуация не ухудшится – через неделю к традиционному учебному процессу вернутся и остальные ребята, надеется Лях.

Относительно инфраструктуры гость студии напомнил: в нынешнем году силами города проведен ямочный ремонт дорог 48-ми улиц на 20,5 млн. грн. Самыми яркими примерами Лях назвал завершение капремонта проблемного пер. Учительского. Кроме того, в рамках «Большого строительства» отремонтирован мост через Казенный Торец, дорога по ул. Олексы Тихого, до конца года ожидается открытие обновленной больницы на  Васильевской.

          

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 15 ноября 2021 г.   2:16
Холод + Голод + НИЩЕТА = Бандернутая сРана!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn