пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно зарегистрировать домен для сайта

Как правильно зарегистрировать домен для сайта

Каждый сайт, который владелец развивает, нуждается в простом и запоминающемся имени. и чтобы его получить, потребуется купить доменное имя.

Советы по регистрации домена

Сегодня регистрация домена производится достаточно просто. Но без нее обойтись не получиться. Прежде чем купить имя для сайта, необходимо разобрать детально некоторые вопросы. Домен – это то, с чем будет отождествлять пользователь сайт, поэтому нужно:

  • Провести небольшое исследование. Нишу, в которой будет развиваться сайт, следует детально изучить. Это необходимо для понимания, что именно хотят пользователи, что ищут. Нужно изучить популярные ключевые слова и запросы, так будет легче выбрать уникальное имя для страницы.
  • Выбирать лаконичные названия. Оно должно или быть созвучным с названием компании, или отображать направление ее деятельности. Звучание легкое, чтобы пользователь быстро его запомнил и не ошибся при вводе данных в поисковик.
  • Выбор популярной приставки. Сайты интернет-магазинов – коммерческая деятельность, поэтому нужно искать доменную зону в этом направлении. Она стоит дороже, чем информационное направление. Но является более действенным.

Также при выборе имени не следует использовать популярные бренды. Это может привести к судебным разбирательствам, или же просто пользователи будут попадать на сайт конкурентов, а развить страницу таким образом нереально.

Как найти уникальный домен

Для того, чтобы имя было не похоже на другие, следует избегать в названии цифр и дефисов. Их можно использовать, но как показывает практика, клиенты легче воспринимают буквенные обозначения.

Кроме основного домена нужно подумать и о поддоменах. Пользователи также могут совершать ошибки при написании – забыть одну букву или написать неправильно. Эти поддомены нужно использовать, чтобы получить максимальный трафик посещения страницы. Достаточно просто привязать дополнительные имена к основному сайту. Какое бы имя не выбрал посетитель, он все-равно будет перенаправлен на главную страницу.

Выбор домена – это долгосрочный проект. Поэтому пользователь должен понимать, что сухое, неинтересное название не будет у всех на слуху. Если интернет-магазина компании станет активно развиваться, то лучше, если это будет интересное яркое имя, которое легко запомнить и записать.

Как купить доменное имя

Сначала следует найти инструмент для проверки домена. Затем ввести имя и дождаться окончания проверки. Из предложенных доступных вариантов нужно выбрать подходящий или подходящие имена. После окончательного выбора запустить регистрацию выбора. Завершающий этап – подтверждение владения доменом.

 
 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 29 октября 2021 г.   5:03
В Украине самая лучшая и высокооплачиваемая профессия - ЗАРОБИТЧАНИН!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn