пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

О чём важно подумать, когда рождается двойня?

О чём важно подумать, когда рождается двойня?

Появление ребенка в семье - это всегда радость и хлопоты. А если рождается двойня, то это двойная радость, но и двойные заботы. Родителям нужно приложить усилия, чтобы упорядочить жизнь с малышами. В современном мире это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Ниже мы дадим несколько советов, касающиеся разных аспектов жизни с двойней. Надеемся, что они вам помогут.

Кормление

Для облегчения процесса кормление двойни лучше организовать по графику. Можно кормить обоих детей одновременно или по очереди. Во вором варианте самого нетерпеливого малыша будят за полчаса до кормления, а второго - после того, как первый уже наелся. Дети, как правило, быстро и легко привыкают к графику кормления.

Сон

Как и в случае с кормлением, со сном также лучше придерживаться режима. Синхронизация циклов бодрствования, кормления и сна займет некоторое время. Но, если проявить терпение и следовать графику, то детки быстро в него встроятся.

С рождения у близнецов стойкая связь на физиологическом и эмоциональном уровне. Неонатологи рекомендуют в первые недели жизни укладывать спать их в одну кроватку. Раздельный сон лучше организовать, когда крохам уже исполнится 3-4 месяца. В этом возрасте они могут совершать активные движения и будить друг друга.

Прогулки

Для организации прогулок одновременно с двумя малышами существуют специальные детские коляски для двойни. Чтобы выбрать коляску, нужно знать их особенности и преимущества.

Виды колясок:

1. Коляски с тандемными сиденьями. Дети в них располагаются «паровозиком», лицом к родителю или наоборот. Люльки или сиденья могут находиться на разной высоте. Такие коляски по ширине практически аналогичны одинарным. Ими легко управлять, они без проблем передвигаются по узким дорожкам, проходят в любые проемы. Но маневренность их несколько хуже из-за большей длины.

2. Коляски с сиденьями рядом дом друг с другом. Дети, в классическом варианте, рас положены боком друг к другу, лицом к родителям или наоборот. В некоторых моделях места регулируются независимо. Такие коляски шире тандемных и управлять ими несколько сложнее, проезд через узкие проемы или двери может быть затруднительным.

3. Коляски-трансформеры. Универсальный тип колясок для двух детей, позволяет размещать их разными способами. В некоторых моделях можно снять второе место и тогда коляска превратится в одинарную. Эти коляски имеют преимущества тандемных, но весят больше.

Учитывая наши рекомендации, родители двойни могут сделать свою жизнь с малышами максимально комфортной.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 19 октября 2021 г.   18:41
Дума только одна!!! Как их прокормить!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn