пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

До открытия главного моста Славянска осталось 10 дней

До открытия главного моста Славянска осталось 10 дней

Капитальный ремонт Купеческого моста по ул. Свободы находится на финишной прямой. Бригада сотрудников «Хозхимсервиса» ведет установку перильных ограждений, монтирует столбы и проводку для освещения.

По словам прораба Вадима Васильченко, завершена покраска опорных балок, сейчас идет обустройство опалубки на конусе №4 и ремонт подмостового пространства у первой опоры. Реконструкция моста через Казенный Торец ведется в рамках президентской программы «Большая стройка» с соблюдением графика.

Утром в пятницу были установлены лишь две секции ограждений. Остальные появятся после монтажа кабеля для подключения светильников. На обустройство всех ограждений потребуется совсем немного времени, заверяют представители подрядчика.

В беседе с «Деловым Славянском» мостостроители сообщили, что по инициативе города тротуары продлены до остановок «Набережная» и «Масложир». Также будет сделан заезд в сторону детсада и домов на Масложире – его попросту «отодвинули» на полсотни метров. На самом мосту дорожки для пешеходов уже покрыты праймером. После укладки основного слоя его присыпят  кварцевым песком. Благодаря шершавости тротуар будет безопасен в морозное время.

Журналистам «ДС» удалось узнать, что торжественное открытие объекта, являющегося важной составляющей городской транспортной системы, запланировано на 18 октября. Чуть больше недели отделяет автомобилистов от момента, когда можно будет забыть изрядно надоевший объездной путь.

          

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 8 октября 2021 г.   19:58
Это не ремонт!!! Это отмыв бабла!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn