четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

За предложение взятки полицейским жителя Славянска ждет суд

За предложение взятки полицейским жителя Славянска ждет суд

Остановленный патрульными водитель грузовика Foton дважды пытался откупиться от патрульных. Он надеялся избежать освидетельствования на предмет опьянения. Правоохранители зафиксировали предложения взятки и скоро документы будут переданы в суд.

В воскресенье внимание патрульных привлекла грузовая машина, нарушившая правила дорожного движения. Мужчина за рулем имел признаки опьянения, но отказывался от освидетельствования. Вместо этого 40-летний водитель предложил полицейским «решить вопрос» на месте за тысячу гривен. При этом он игнорировал предупреждения силовиков об ответственности за «денежное предложение»

Вскоре к месту инцидента подъехал еще один экипаж патрульных. Теперь уже нарушитель вдвое поднял ставку и готов был заплатить  2 тыс. грн. Даже в медицинском учреждении он не оставлял попыток договориться. Однако бесстрастный прибор показал 2,15 промилле, что в 11 раз превышает допустимую норму. В таком состоянии человеку даже ходить сложно, не говоря уже об управлении транспортным средством.

Славянцу выписали постановление за нарушение правил проезда перекрестков (ч. 2 ст. 122 КУоАП) и протокол за управление ТС в состоянии опьянения (ст. 130 КУоАП). Более того, сотрудники дорожной полиции зафиксировали  два предложения взятки и вызвали следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств происшествия. Теперь гражданину грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 4 октября 2021 г.   19:05
Просто мало предложил!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn