пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Резкое подорожание топлива обернулось сокращением маршруток в Славянска

Резкое подорожание топлива обернулось сокращением маршруток в Славянска

С утра славянские АЗС вывесили актуальные цены на газ метан. Стоимость литра топлива превысила 37 грн., тогда как накануне цена не превышала 25,5 грн.

Для минимизации убытков автоперевозчики Славянска пересматривают свою работу. Так, «Слав-Транс» сократил маршруты №3, 4, 5, 5а, 7, 14, 15, 20, 26, 27, 29. Продолжат курсировать автобусы № 3а, 6, 12, 13 (1 единица транспорта), 21а, 25 (1 единица).

Руководитель компании Юрий Кононенко заявляет: никогда ранее не было столь резкого скачка цен на газ для автобусов. Метан всегда был самым дешевым, поэтому многие коммерческий транспорт переориентировался на него. Однако  сегодня сложилась парадоксальная ситуация: заправляться бензином стало дешевле.

«Фортуна» также оптимизировала деятельность своего парка: на маршрутах №2 и 9а пока будут курсировать по два автобуса, на №17 – один. Маршруты № 11 и 28 в настоящее время отменены.  На пригородных рейсах все ПАЗы заменены на автобусы РУТА – меньшей вместимости.

В зависимости от дальнейшего развития событий предоставляющие услуги по перевозке пассажиров предприятия будут пересматривать расписание. Пока же они просят власти поднять стоимость проезда хотя бы до 10 грн. Но даже при таких ценах придется работать в убыток. Поставщики топлива в свою очередь резкое подорожание поясняют ростом цен на бирже. Причем аналогичная ситуация наблюдается по всей Украине.

*  *  *

Между тем жители Былбасовки провели анонсированную на сегодня акцию протеста против повышения стоимости проезда на 3 грн. Сначала активисты хотели прибегнуть к перекрытию дороги, но позже отказались от этого. Решено создать инициативную группу для сбора подписей под обращением к руководству Славянской и Донецкой администраций. Посельчане поддерживают идею сделать оплату за проезд в зависимости от расстояния, т.е. поостановочно.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 4 октября 2021 г.   14:45
РЕАЛЬНОСТЬ-ОНА ТАКАЯ!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn