пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Лечение бесплодия в Одессе

Лечение бесплодия в Одессе

Бесплодие – растущая проблема в высокоразвитых странах. Подсчитано, что это может затронуть до 10% пар в период деторождения. Есть ли эффективные способы зачать ребенка при такой проблеме? Да, лечение бесплодия в Одессе успешно проводят во многих специализированных клиниках, представленных здесь.

Причины бесплодия

Диагностика часто требует времени, потому что бесплодие может быть вызвано множеством причин. Они включают, среди прочего:

  • всевозможные болезни и инфекции;
  • гормональные нарушения;
  • плохая диета;
  • курение и злоупотребление алкоголем;
  • хронический стресс;
  • сидячий образ жизни.

Как видите, это во многом факторы, которые можно устранить, изменив привычки, применяя соответствующее фармакологическое лечение, а в случае стресса – упражнения на расслабление или психотерапию.

Может оказаться, что проблема бесплодия выявлена у одного или обоих партнеров.

Женское бесплодие

Вышеупомянутые причины бесплодия могут возникать как у женщин, так и у мужчин. Однако есть также факторы, специфичные для каждого пола. В случае с женщинами, пытающимися забеременеть, это в первую очередь гормональные нарушения. Гиперпролактинемия или заболевания щитовидной железы в настоящее время являются распространенными недугами, которые, к счастью, можно устранить с помощью правильно подобранной терапии. Проблемы с фертильностью у женщин также могут быть результатом синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) или эндометриоза.

Мужское бесплодие

Проблемы с мужской фертильностью чаще всего являются результатом недостаточного количества сперматозоидов в семенной жидкости или их низкой подвижности. К счастью, качество спермы можно улучшить. Достаточно избавиться от слишком тесного белья и не перегревать яички. Чтобы проверить такие параметры, как количество, концентрация и жизнеспособность сперматозоидов, следует выполнить тест, называемый спермограммой, фрагментацией и культурой ДНК сперматозоидов. Другие причины мужского бесплодия включают травмы яичек и такие заболевания, как варикоцеле, гидроцеле и крипторхизм.

Специализированные методы лечения бесплодия

Если самые популярные методы не работают или пациенты сталкиваются с идиопатическим бесплодием, то, скорее всего, вам потребуется использовать один из двух методов:

Внутриматочная инсеминация. Это процедура, при которой заранее подготовленная сперма партнера вводится в матку. Собранный образец можно также вводить внутри трубочки или шейки матки. Этот метод используется, в частности, в у женщин с иммунным бесплодием, когда организм вырабатывает антиспермальные антитела. Осеменение также используется при эндометриозе (обычно после предыдущей неудачной стимуляции овуляции).

Экстракорпоральное оплодотворение. Метод in vitro заключается в оплодотворении яйцеклетки в лабораторных условиях с последующим помещением полученного эмбриона в матку. На первом этапе у родителей собирают сперму и яйцеклетки, а затем объединяют друг с другом. Следующим шагом будет введение эмбриона в матку матери. Техника in vitro чаще всего используется в случае повреждения или нарушения функции маточных труб, идиопатического бесплодия или когда женщина не подходит для операции (например, при эндометриозе).

С учетом современных методов лечения даже самые сложные случаи поддаются лечению. В результате грамотно подобранной терапии счастливые пары успешно заводят ребенка.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 4 октября 2021 г.   14:17
ГДЕ ЛЕЧИТЬ ТО БУДУТ?????ЧЕМ????КАК???А ГЛАВНОЕ-КОГО?????ВСЕ КТО МОЖЕТ РОДИТЬ-В ЕВРОПАХ И НА МКАД,ТВЕРСКОЙ,НЕВСКОМ!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn