пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Дизайнеры нарисовали «Эпицентр» на месте заброшенного АИЗ в Славянске

Дизайнеры нарисовали «Эпицентр» на месте заброшенного АИЗ в Славянске

Руины бывшего арматурного завода явно не красят центр Славянска. Но если подарить территории второе дыхание она способна стать центром притяжения.

Построенный до революции завод был одним из старейших предприятий в СССР. В 1915-м он был основан путем объединения фарфоровой фабрики купца Кузнецова и Мюльграбенського завода низковольтных изоляторов. В период второй мировой войны АИЗ был полностью разрушен, но уже в 1947-м вернулся к довоенным объемам промышленности и постепенно наращивал производство. В советский период местная продукция экспортировалась в десятки стран.

Но в наше время бывшее известное предприятие представляет жалкое зрелище. Журналисты сайта 6262.com.ua побывали на его руинах и решили представить, как могла бы выглядеть данная территория при обустройстве на ней строительного гипермаркета «Эпицентр». Моделировать на компьютере, конечно, проще реального строительства, но дает определенные представления о проекте.

Благодаря просторной территории «Эпицентр» не будет мешать отдыхающим. К тому здесь уже проложены инженерные коммуникации и в свое время была солидная транспортная нагрузка. Команда издания считает, что разрушенный цех идеально подходит для превращения в торговый центр. Но пока это лишь мечты. Не все жители города согласны с размещением крупного торгового объекта, поэтому предварительно власти Славянска обещают провести общественные слушания.

          

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 4 октября 2021 г.   14:25
А ШО РИСОВАТЬ ЭПИЦЕНТР-ОН ПО ВСЕЙ УСРАИНЕ НЫНЕ!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn