вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Территория возле школы №8 Славянска опасна для детей

Территория возле школы №8 Славянска опасна для детей

На фоне проводящегося в городе планового ремонта дорог местный житель создал петицию с требованием устранить опасные для жизни школьников препятствия на пути к ОШ №8.

По словам Александра Сыромятникова он в четвертый раз указывает властям на необходимость ликвидировать беспорядок на стыке ул. Коммунаров (Торская) с одноименным переулком – до стоянки магазина «АТБ» и слева от школы №8. Автор петиции по пунктам перечислил «все непотребство:

  • из-за отсутствия бордюров на повороте транспорт движется прямо по тротуару до ул. Чубаря (Светлодарская). В итоге повреждены газон, газовая вентиляция, колодец, образуется грязь;
  • тротуар до «АТБ» отсутствует: со стороны аптеки его не сделали, а вдоль школьного забора он превращен в стоянку;
  • люди движутся вперемешку с автотранспортом, т.к. водители не желают ездить по грязи и ямам, а парковки устраивают практически в любом месте;
  • импровизированная стоянка в грязной яме после дождя превращается в море, причем иногда там торгуют продуктами питания;
  • от пожарного гидранта на углу общежития осталась лишь табличка;
  • на новых колодцах с плитами у бывшего магазина «Паляница» два люка уже раздавлены колесами.

Качество металлических люков по всему городу оставляет желать лучшего. Производители, видимо, рассчитывают на прибыль в связи с частыми заменами . На «Бетонмаше» можно было бы отлить долговечные чугунные крышки для канализационных колодцев – даже с гербом города, рассуждает активист.

Сыромятников в очередной раз просит руководство города обратить внимание на проблему. Но не стоит просто засыпать лопнувшие люки землей, как это сделано на углу магазина «Свежина», уточняет автор петиции. По состоянию на 15 часов инициативу поддержали трое славянцев.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 13 августа 2021 г.   17:08
Проще школу №8 - ЗАКРЫТЬ!!! Она очень старая, рядом две более новых школы - №1 м №15. К тому же детей все меньше и меньше...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn