четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Названы топ-10 громких новостей июля

Названы топ-10 громких новостей июля

Минувший месяц был богатым на природные катаклизмы и события. Журналисты сайта 6262.com.ua напомнили, что массово обсуждали жители Славянска в июле.

Мобилизация Вадима Ляха

С начала месяца активно распространялись слухи об уходе мэра в армию. Сам Вадим Лях не подтверждал информацию, но глава Донецкой ОГА Павел Кириленко в ходе одного из брифингов рассказал, что городской голова Славянска проходит службу в одной из бригад ВСУ.

Победители проекта «Бюджет участия»

В голосовании за предложенные славянцами идеи по благоустройству города приняли участие 12 723 жителя громады. 9 июля комиссия назвала победителей  крупных проектов: Ирина Орловская – «Дай шанс» (стерилизация бездомных собак), Денис Пидченко – «Солнечная поляна» (детская площадка на ул. Батюка), Оксана Польникова – «Сквер счастливых людей» (зона отдыха на ул. Свободы).

Среди малых проектов лучшими признаны: «Соболевка – место грез» (уличные тренажеры, Н.Чеботарева), «Территория добра» (детская площадка в Былбасовке, О.Качанюк), «Сквер отдыха на Семеновке» (детская площадка, Э.Чепига), «Чистый Славянск (мусорные баки, Е.Сорокин), «Андреевские качели» (детская площадка, А.Насибян), «Надежда» (дет. площадка по ул. Волжской, И.Омельченко), «Молодежь + мирное пространство» (зона отдыха в пос. Мирный, А.Диброва).

Сальса в Шелковичном

Грандиозная вечеринка в парке Шелковичный собрала немало любителей танцев. Харьковские профи из школы Salsa Loca обучили зажигательному латиноамериканскому танцу всех желающих.

Решение проблемы опасного перекрестка

На пересечении Университетской и Васильевской регулярно случались ДТП. В итоге комиссия приняла решение о смене знаков на проблемном перекрестке. Вместо «уступи дорогу» (2.1) появилось требование «проезд без остановки запрещен» (2.2). Также нанесена дорожная стоп-линия (1,12).

Митинг против назначения Ляха главой ВГА

20 июля под зданием облгосадминистрации в Краматорске ветераны АТО,  военнослужащие, активисты и волонтеры из разных городов региона протестовали против вероятного назначения мэра Славянска главой военно-гражданской администрации города.

Шторм и ливень

Очередная стихия в конце июля продолжалась лишь четверть часа, но принесла немало бед. Автомобилистам из-за резкого потемнения пришлось ездить со включенными фарами. Ветер и сильный ливень  повредили деревья и линии ЛЭП.

Ремонт моста через Казенный Торец

Бригады ремонтников работают в две смены, чтобы сдать мост к 1 декабря. Есть надежда на скорое завершение неудобств с объездом. Для пешеходов и велосипедистов временно оборудована дорожка.

Мотопробег единства

Славянск посетил стартовавший в Ужгороде 19 июля мотопробег под лозунгом неделимости Украины. Байкеры поставили цель до 1 августа преодолеть свыше 5 тыс. км – до острова Хортица в Запорожской области.

Вакцинация

Центр вакцинации в центральной библиотеке на пл. Соборной 2А с 26 июля работает ежедневно (9-14 час.). Сейчас препаратом Moderna могут привиться все желающие, но придется постоять в очереди.

Врачам погасили задолженность

Пользователи соцсетей активно обсуждали задержку с выплатой зарплат медикам. Лишь 30 июля стало известно о поступлении транша от Национальной службы здоровья Украины на выплату денег врачам и медперсоналу.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 3 августа 2021 г.   4:58
Главное событие - США и Европа хохлам дулю показали по компенсациям за СП-2 !!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn