четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Без интриги: назначение Ляха главой ВГА Славянска не за горами

Без интриги: назначение Ляха главой ВГА Славянска не за горами

Вадим Лях в настоящее время проходит воинскую службу в рядах 54-й ОМБр ВСУ. Большинство экспертов называют именно его главной кандидатурой на этот пост главы военно-гражданской администрации Славянска.

Сам мэр  Славянска упорно игнорирует вопросы журналистов относительно вероятности назначения на новую должность. На звонки военнослужащий Лях не отвечает, хотя периодически публикует посты в соцсетях. В ходе последней пресс-конференции 2 июня мэр заявлял о готовности помогать главе ВГА и даже не прочь сам занять высокий пост при доверии Донецкой ОГА.

Против его кандидатуры выступили представители ветеранских организаций. Среди претензий они называли склонность градоначальника к сепаратизму и отсутствие стажа военнослужащего. Вероятно, именно этот аспект побудил Ляха подписать в начале лета контракт с  54-й ОМБр.

В директиве начальника Генштаба ВСУ говорится о невозможности заключать контракт с лицами, «склонными к сепаратизму». В апреле 2014-го Вадим Лях участвовал в незаконных сессиях Славянского горсовета, но официальных обвинений по этому поводу не было выдвинуто. А служба в рядах ВСУ свидетельствует, что он прошел проверку комиссариата на благонадежность.  

Губернатор Павел Кириленко в комментарии по поводу воинской службы Ляха говорил, что того мобилизовали. Однако мобилизация в Украине не проводится уже несколько лет, поэтому скорей всего это была оговорка.

По словам Кириленко, кандидаты на пост главы Славянской ВГА проходят тщательные проверки, требуется широкая процедура согласований на всех уровнях. Между тем на сайте НАЗК имеется лишь одна декларация кандидата – Вадима Ляха.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 13 июля 2021 г.   19:18
Лях быстро переобулся!!! То роль пророссийского играл, а теперь в ВСУ записался!!! То постоянно на больничном был , а теперь ( в его то возрасте!!!) в Армию стал пригодным!!! У него одна идея - до корыта дорваться!!! Правда есть один нюанс могут с бандерщины прислать прапора, а Лях поедет в Окопы!!! То - то весело будет!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn