четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Ассоциация лидеров местного самоуправления провела форум в Славянске

Ассоциация лидеров местного самоуправления провела форум в Славянске

В среду руководители громад и депутаты местных советов обсудили насущные проблемы Донбасса. Встреча состоялась по инициативе народного депутата Украины от фракции ОПЖЗ Натальи Королевской.

Одним из актуальных вопросов региона политики и управленцы сочли перебои с водоснабжением. Из-за ненадлежащего содержания распределительных сетей от нехватки воды страдают жители многих городов. Особенно остро проблема стоит в Славянске, Дружковке и Константиновке.

Еще одним насущным вопросом Королевская назвала ограниченную деятельность Славкурорта. Ситуацию следует решать на государственном уровне, так как это единственное место в Украине для лечения и реабилитации людей с тяжелыми формами инвалидности. Директор курорта Наталья Солоха призналась: без поддержки извне санаторий не выживет. За помощью приходится обращаться к руководству области.

В конце форума собравшиеся обсудили вопросы ликвидации военно-гражданских администраций в 18-ти громадах Донецкой области и подготовки к выборам. Особое внимание было уделено формированию ВГА в Славянске. Оппозиционные депутаты подали судебный иск в отношении решения президента. Если служители Фемиды удовлетворят требование - новая администрация, у которой до сих пор нет руководителя, будет распущена. Вопросами жизнедеятельности города вновь займутся официально выбранные славянцами представители горсовета.

Для решения ключевых проблем Донетчины лидеры местного управления решили объединить усилия.

          

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 2 августа 2021 г.   13:14
А ГДА ЛИДЕРЫ ТО??????КРОМЕ ПИ....ДАРОВ ТАМ НЕТ НИКОГО!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn