среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Стальные диски на автомобиль: особенности, правила эксплуатации, советы при выборе

Стальные диски на автомобиль: особенности, правила эксплуатации, советы при выборе

Функциональность колес, их влияние на комфортабельность вождения не подлежит обсуждению. Один из главных параметров, воздействующих на скорость и динамику транспортного средства – это вес дисков. Опытные автовладельцы знают: благодаря уменьшению их массы, удается повысить плавность хода, увеличить максимальную скорость, сделать управляемость легкой и безопасной. Изделия изготавливают из различных материалов. Особую популярность получили стальные диски для авто. Рассмотрим подробнее, в чем их ключевые особенности.

Преимущества стальных дисков

Стальные диски получают посредством штампования. Это простая технология. Стальная штамповка состоит из двух элементов – диска и обода. После изготовления, элементы спаивают, покрывая готовое изделие защитной эмалью – это заключительный этап. Среди основных преимуществ изделий отмечают:

  • способность металла к деформации (дает возможность гасить силу удара);
  • доступную стоимость (в несколько раз дешевле легкосплавных колес);
  • привлекательный внешний вид (за счет надевания специальных колпаков);
  • высокую ремонтопригодность (поврежденное изделие удается отремонтировать самостоятельно или в шиномонтажном сервисе).

Выбирая стальные диски, важно обращать внимание на качество лакокрасочного покрытия. Наиболее надежными признаны те, которые окрашены порошковой эмалью. Подобное покрытие является очень прочным, защищает изделие от воздействия влаги, дорожных реагентов и мелких повреждений. Перед покупкой стоит проверить диски на наличие трещин или сколов (в противном случае они начнут ржаветь уже после первого сезона).

В осенне-зимний период штампованные диски рекомендуется периодически промывать от грязи. Если этого не делать, велика вероятность появления вибрации руля, что ошибочно принимают за неполадки с подвеской или балансировкой. Слишком сильно затягивать колеса нельзя, поскольку гнезда для болтов при частом снятии-надевании разбиваются.

Попадая в яму, диск может повредиться – гнуться. В случае с незначительным искривлением, чтобы устранить проблему достаточно воспользоваться молотком. В запущенных ситуациях требуется помощь специального оборудования. Стоит отметить, что при балансировке колес со штампованными дисками не рекомендуется применять клеевые грузики от легкосплавных дисков, поскольку на первых они плохо держатся.

Купить стальные диски в Украине можно в интернет-магазине infoshina.com.ua. В каталоге представлен большой выбор продукции от проверенных фирм-производителей. Опытные менеджеры могут проконсультировать, помочь подобрать наиболее подходящую модель. Рекомендуется выбирать диски, которые покрашены белой или серой порошковой эмалью. Она обеспечивает надежное соприкосновение с металлом, не давая влаги и химии с дорог проникнуть внутрь.

© Мирафокс™ 2008 — 2021.

Пользовательское соглашение

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 12 июня 2021 г.   16:50
В Украине предпочтительнее использовать - СТАЛЬНЫЕ диски!!! Дороги ни к черту, быстро не поедешь, зато поймать яму и повредить диск - ЗАПРОСТО!!! Мне приходилось повреждать сразу два диска - отрихтовал молотком и поехал домой за 300км. Ночь была ни один шиномонтаж не работал.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn