пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Суд Славянска стал доступнее для людей с ограниченными возможностями

Суд Славянска стал доступнее для людей с ограниченными возможностями

В городском районном суде появился уникальный подъемник на гусеничном ходу. Он предназначен для транспортировки по лестницам инвалидных колясок.

Передача инновационного устройства Славянскому горрайонному суду проходила в торжественной обстановке. В церемонии участвовали представитель правозащитного союза Александр Возняк, глава Донецкой облорганизации людей с инвалидностью Надежда Паламарчук, представители облгосадминистрации, профильных общественных организаций Славянска.

Председатель суда Наталия Дюмина выразила благодарность за подъемник, улучшивший архитектурную доступность здания Фемиды. Благодаря этому устройству маломобильным людям будет проще принимать участие в судебных процессах.

Следует отметить, на сегодня суд в Славянске – единственный обладатель такой технической возможности. Для наглядности участникам церемонии продемонстрировали работу подъемника. С помощью гусеничного хода он без проблем поднимает и опускает по ступеням инвалидные коляски.

Реализация проекта «Инновации и разумные применения как инструмент доступа к правосудию» стала возможной при поддержке Всеукраинской организации «Правозахисна спілка інвалідів», программы ООН, правительств Швеции, Дании и Швейцарии.

             

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn